Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ХОГАРТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
1.
 


Хогарт, У.
Анализ красоты [Електронний ресурс] / У. Хогарт. - Ленинград : Искусство, 1987. - 241 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Анализ красоты" - книга по теории искусства, написанная рукой художника-новатора, провозгласившего основой творчества каждого настоящего художника природу, живую красоту в ее многообразии и движении. Хогарт адресовал свой труд не только художникам-профессионалам, но и всем почитателям красоты в жизни и искусстве. Своим собратьям по кисти автор дал практические советы. Вступительная статья принадлежит перу академика М. П. Алексеева. Книга иллюстрирована. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
теорія мистецтва

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Хогарт, Б.
Игра света и тени для художников [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Б. Хогарт. - М. : Астрель, 2001. - 152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Совершенное владение искусством передачи света и тени - ключевой момент в рисунке и живописи при изображении трехмерных объектов. Этому вопросу посвящена книга художника с мировой известностью Берна Хогарта, который является автором многих ставших классическими руководств по технике рисунка.



Кл.слова:
живопис -- малюнок -- художник

   Тип видання:   довідник   
3.

Хогарт, Б.
Рисование динамических рук для художников [Електронний ресурс] / Б. Хогарт. - Тула : Родничок ; М. : Астрель ; М. : АСТ, 2001. - 136 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Совершенное искусство рисования динамичных рук - ключевой момент рисунка и живописи. Книга Берна Хогарта, американского художника, автора знаменитой серии учебных пособий по рисованию, знатока человеческой анатомии, - одна из самых исчерпывающих книг, когда-либо опубликованных в этой области. В ней свыше 300 иллюстраций, на которых человеческая рука представлена в самых разнообразных положениях и ракурсах. Данная книга - справочник для профессиональных художников, для студентов художественных вузов, для художников-любителей.



Кл.слова:
художня творчість -- образотворче мистецтво

   Тип видання:   альбом   
4.

Хогарт, Б.
Рисунок человека в движении [Електронний ресурс] / Б. Хогарт. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2001. - 176 с.. - (Школа изобразительных искусств)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Рисунок человека в движении" — самое существенное и трудное, чему должен научиться художник. Наиболее сложная проблема — представить фигуру в огромном разнообразии поз, которое принимает тело в движении, поз, которые погружают различные формы тела в глубокое пространство и показывают их в далекой перспективе. Перспектива сама по себе фактически является отдельным и весьма проблематичным аспектом в изображении фигуры. Эта книга знакомит читателя с собственной революционной системой автора в рисовании фигуры — системой, которая позволяет мысленно представить формы человеческого тела с любого ракурса, когда они уходят в глубокое пространство. С помощью этой системы вы сможете нарисовать невероятное множество поз, движений и жестов без всякой модели и с правильной взаимосвязью между формами. Берн Хогарт был основателем школы Визуального искусства в Нью-Йорке, где он работал координатором учебного курса, дизайна и истории искусства. Его знаменитые лекции по анатомии и рисунку дали материал для таких книг, как `Динамическая анатомия`, `Рисунок человеческой головы`, `Рисунок фигуры в движении`, `Рисунок рук в движении` и `Динамика света и тени`. Б.Хогарт получил образование и художественную подготовку в Чикаго, где он и начал свою разнообразную профессиональную карьеру, которая охватывает более чем сорокалетний опыт преподавания живописи, работы в сфере изобразительного искусства, иллюстрации, рекламы, в газетах. Он добился мирового признания своими иллюстрациями к `Тарзану`, выполненными для газеты`Сандэй`, а впоследствии опубликовал `Обезьяньего Тарзана` и `Сказки джунглей, рассказанные Тарзаном` в виде книг. Его карикатуры, рисунки, гравюры и картины выставлялись в Музее живописи и декоративного искусства в Лувре, Париж.



Кл.слова:
художня творчість -- образотворче мистецтво
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського