Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=УОЛКОТТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Гірнича справа   
1.

Уолкотт, Д.
Разработка и управление месторождениями при заводнении: методы проектирования, осуществления и мониторинга, позволяющие оптимизировать темпы добычи и освоения запасов [Електронний ресурс] / Д. Уолкотт. - М. : [б. в.], 2001. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами исправленный и дополненный текст пособия по заводнению, подготовленого как часть программы оптимизации и интенсификации добычи нефти, начатой ЗАО «ЮКОС ЭП» в 1999 г. Книга является практическим руководством и справочным пособием для инженеров и руководителей предприятий. Оно содержит необходимые основы для проектирования процессов заводнения, наблюдения и управления ими. Данное пособие нацелено на повседневное управление заводнением. В существующей литературе часто рассматриваются экзотичные и времяемкие приемы. Поэтому я разработал настоящее пособие, в котором уделил особое внимание относительно простым и оперативным методам. В него вошли материалы многих исследователей и мой собственный опыт. Проработав представленные в книге задачи и изучив примеры, читатель получит навыки, необходимые для управления процессами заводнения.



Кл.слова:
природний ресурс -- керування -- природна копалина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського