Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>A=СТЫРИКОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   підручник   
1.

Стырикович, М. А.
Котельные агрегаты [Електронний ресурс] / М. А. Стырикович, К. Я. Катковская, Е. П. Серов. - М. : Гос. Энергетич. Изд-во, 1959. - 487 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены сведения по энергетическим топливам и их свойствам, по топочным процессам и расчетам продуктов сгорания. Разобраны способы сжигания топлива и конструкции топочных устройств. Рассматриваются физические процессы и теплообмен в топке и конвективных газоходах. Изложена методика теплового расчета котельного агрегата. Подробно разбираются вопросы циркуляции и освещены методы получения чистого пара. Приведены сведения по материалам, применяемым в котлостроении. Освещены принципы конструирования отдельных элементов котельного агрегата и приведены многочисленные примеры их выполнения. Уделено внимание вопросам нестационарных режимов работы котлоагрегата и приведены основные сведения по эксплуатации. В книге Оан краткий анализ развития и совершенствования котельных агрегатов, а также освещены проблемы дальнейшего прогресса котельной техники. Книга рассчитана на студентов теплоэнергетических специальностей энергетических вузов, а также широкий круг инженеров-теплоэнергетиков, работающих в области проектирования и эксплуатации котельных агрегатов.



Кл.слова:
теплоенергетика -- теплопостачання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського