Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (60)Книжкові видання та компакт-диски (47)
Пошуковий запит: (<.>A=САПРЫКИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Сапрыкин, Ю. М.
Английское завоевание Ирландии (XII-XVII вв.) [Електронний ресурс] / Ю. М. Сапрыкин. - М. : Высшая школа, 1982. - 176 с.. - (Библиотека историка)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии излагается история Ирландии XII–XVII вв. в связи с её многовековой борьбой с Англией. Рассматривается своеобразие феодальных отношений в Ирландии, аграрная политика короны, колонизация Ольстера, обострение социальных противоречий в Ирландии в первой половине XVI в. и завершение её завоевания Англией в середине XVII в.



Кл.слова:
держава -- феодал

   Тип видання:   монографія   
2.
 


Гольман, Л. И.
История Ирландии [Електронний ресурс] / Л. И. Гольман, А. Д. Колпаков, Ю. В. Сапрыкин ; отв. ред. Л. И. Гольман. - М. : Мысль, 1980. - 390 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии излагается многовековая история Ирландии с древнейших времен до наших дней. В книге дается картина социально-экономического и политического развития страны, рассматриваются важнейшие факты и события, характеризующие это развитие. Особое внимание уделяется показу героической борьбы ирландского народа за независимость и национальное самоопределение.



Кл.слова:
історія -- Ірландія -- всесвітня історія

   Тип видання:   методичний посібник   
3.
 


Сапрыкин, Сергей Юрьевич.
Акционерные общества. ОАО и ЗАО. От создания до ликвидации [Електронний ресурс] / С. Ю. Сапрыкин, В. В. Васильева. - М. : ГроссМедиа : РОСБУХ, 2007. - 183 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой практическое пособие по акционерным обществам, подготовленное на основе 55 действующих нормативно-правовых актов. В практическом пособии отражаются все нововведения, произошедшие со дня принятия и введения в действие Федерального закона «Об акционерных обществах» по 2007 г. включительно. Книга рассчитана на широкий круг читателей, корпоративных юристов, адвокатов, предпринимателей, акционеров, специалистов акционерных обществ, студентов и всех интересующихся практическим применением действующего законодательства об акционерных обществах как наиболее популярной и эффективной формы ведения бизнеса.



Кл.слова:
економіка -- акціонерне товариство -- бізнес -- підприємництво

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Пятенко, С. В.
Книга о личных деньгах [Електронний ресурс] / С. В. Пятенко, Т. Ю. Сапрыкина. - М. : АСТ, 2009. - 352 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тема денег, личных финансов актуальна во все времена, но особенно важной становится в периоды кризиса и нестабильности. Кризисы, финансовые и экономические, уже два века происходят каждые 8-10 лет. Поэтому за свою трудовую жизнь человек сталкивается с ними минимум 4–5 раз. Каждый должен знать, что и как надо делать для сохранения и умножения своего благосостояния в любой ситуации.



Кл.слова:
успіх -- гроші -- фінансова криза
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського