Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=ОРТНЕР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Ортнер, Л.
Практикум по органической химии [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Л. Ортнер, Л. Рейхель. - М. : Гос. научно-технич. изд-во, 1930. - 237 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая книга представляет собой оригинальную и очень удачную попытку приспособить практикум по органической химии к современным запросам преподавания химии в высшей школе, сильно изменившимся в последнее время вследствие чрезвычайно быстрого развития химии и прогресса техники в области химических производств. То новое, что дает эта книга сравнительно с обычными руководствами этого рода, ясно изложено в предисловии авторов. Несомненно, что это новое должно ответить и на запросы высшей химической школы СССР в новых условиях ее развития. Достоинства предлагаемой книги — свежесть фактического материала, простота и ясность изложения и пр.— значительно превышают небольшие ее недостатки: категоричность некоторых теоретических объяснений, основанных лишь на гипотетических представлениях, и в отдельных случаях — краткость изложения при описании методов.



Кл.слова:
хімічна реакція -- органіка -- хімічне виробництво
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського