Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>A=НИДЕРХОФФЕР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Нидерхоффер, В.
Практика биржевых спекуляций [Електронний ресурс] : пер. с англ. / В. Нидерхоффер, Л. Кеннер. - М. : Альпина паблишер, 2003. - 560 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В сфере инвестиций, как и в жизни, вопрос заключается не в том, окажетесь ли вы в «нокдауне», а в том, когда это случится и сумеете ли вы после этого подняться и продолжить бой. Риск потерпеть поражение — неотъемлемая сторона человеческого опыта, которая особенно ярко проявляется на финансовых рынках, где спекуляция — готовность принять коммерческий риск — доминирует. В «Практике биржевых спекуляций» авторы исследуют основы мифов, дезинформации и пропаганды, которыми ежедневно бомбардируют инвесторов все средства массовой информации. Суеверия, попытки применить прошлый опыт к уже изменившейся ситуации, повторяющиеся снова и снова «бабушкины сказки» — все это разоблачается в книге. После того как опровергнуты заблуждения относительно рынка, авторы предлагают противоядие — научный метод, который позволяет оценить реальную вероятность получения прибыли. Книга адресована прежде всего трейдерам, инвесторам, аналитикам и другим специалистам в области финансов, но будет интересна и широкой аудитории.



Кл.слова:
ринок -- фінанси -- інвестиція
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського