Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (73)Книжкові видання та компакт-диски (66)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=МОТЫЛЕВ$<.>+<.>A=ТАМАР$<.>+<.>A=ЛАЗАРЕВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Тамарская, Н. В.
Подготовка выпускников - будущих педагогов к трудоустройству [Електронний ресурс] / Н. В. Тамарская, А. А. Власова. - Калининград : Изд-во Калининград. ун-та, 2002. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие представлено системой психолого-педагогических тренинговых занятий, направленных на формирование умений и навыков эффективного социального поведения, которые способствуют оптимизации коммуникативных возможностей молодого специалиста, необходимых для организации продуктивного взаимодействия с другими людьми в практической деятельности и в межличностных отношениях, что создаёт возможность для самоопределения, выработки собственной технологии поиска и поступления на работу. Психолого-педагогический тренинг готовит выпускников к трудоустройству именно в системе образования, так как формирует умения и навыки, необходимые в преподавательском труде и оценивающиеся в процессе трудоустройства. Предназначено студентам педагогических специальностей средних и высших учебных заведений.



Кл.слова:
робота

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Мотылева, Тамара Лазаревна.
Первый антифашистский роман. "Верноподданый" Генриха Манна [Електронний ресурс] / Т. Л. Мотылева. - М. : Книга, 1974. - 129 с.. - (Судьбы книг)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Работа посвящена одной из замечательных книг XX века — роману Г. Манна «Верноподданный». Используя малоизвестные факты из жизни и творческой истории «Верноподданного», автор прослеживает возникновение замысла романа, историю его публикации в разных странах мира, его читательского восприятия, рассказывает о преследованиях, которым подвергалась книга в гитлеровской Германии, о новой жизни книги в ГДР, о горячем отклике на нее в Советской России. Воинствующий роман Генриха Манна словно приближается к читателю, действует, борется, рождая бурные споры, вызывая ненависть врагов и благодарное признание прогрессивных читателей и деятелей культуры, тех, кто сражался с фашизмом, кто, подобно Б. Брехту, Л. Фейхтвангеру, А. Зегерс, продолжил благородное дело Г. Манна.



Кл.слова:
літературознавство -- політична заангажованість
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського