Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (8)Книжкові видання та компакт-диски (8)
Пошуковий запит: (<.>A=КОСТРИКИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   підручник   
1.

Кострикин, А. И.
Линейная алгебра и геометрия [Електронний ресурс] / А. И. Кострикин, Ю. И. Манин. - М. : [б. в.], 1980. - 303 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена изложению фундаментальных понятий и аппарата линейной алгебры и родственных ей разделов геометрии. От имеющихся курсов линейной алгебры книга отличается большим вниманием к приложениям и связям с другими областями математики: включено обсуждение основных принципов квантовой механики, описана геометрия пространства Минковского, дано введение в линейное программирование. Книга содержит современный математический материал, не излагавшийся в традиционных руководствах: язык категорий и категорные свойства линейных пространств, кэлерова метрика, введение в теорию многочленов Гильберта. Для студентов механико-математических специальностей высших учебных заведений.



Кл.слова:
математика

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Сборник задач по алгебре [Електронний ресурс] / под ред. А. И. Кострикина. - М. : Наука, 1987. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Задачник составлен применительно к учебнику А.И. Кострикина "Введение в алгебру" (Т. 1. "Основы алгебры", Т. 2. "Линейная алгебра", Т. 3. "Основные структуры алгебры") и учебному пособию А.И. Кострикина, Ю.И. Манина "Линейная алгебра и геометрия". Цель книги — обеспечить семинарские занятия сразу по двум обязательным курсам: "Высшая алгебра" и "Линейная алгебра и геометрия", а также предоставить студентам материал для самостоятельной работы. Для студентов первых двух курсов математических факультетов университетов и педагогических институтов.



Кл.слова:
лінійна алгебра -- вища алгебра

   Тип видання:   довідник   
3.

Кострикин, Ю. М.
Водоподготовка и водный режим энергообъектов низкого и среднего давления [Електронний ресурс] / Ю. М. Кострикин, Н. А. Мещерский, О. В. Коровина. - М. : Энергоатомиздат, 1990. - 252 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящая книга представляет собой справочник, предназначенный в основном для эксплуатационного персонала отопительных паровых и водогрейных котельных и различных теплоутилизационных установок. Материал справочника может быть использован и эксплуатационным персоналом тепловых электрических станций ТЭС, ТЭЦ, КЭС и др. Однако главнейшими адресатами этого справочного материала являются мелкие котельные и отопительно-производственные объекты, разбросанные по территории СССР в промышленных и сельскохозяйственных населенных пунктах.



Кл.слова:
опалення -- котельня

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
4.

Кострикин, А. И.
Введение в алгебру: основы алгебры [Електронний ресурс] / А. И. Кострикин. - М. : Физматлит, 1994. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены системы линейных уравнений, элементарная теория матриц, теория определителей, простейшие свойства групп, колец и полей, комплексные числа и корни многочленов. Помещено большое число упражнений различной степени трудности. Специальный раздел посвящен обсуждению некоторых нерешенных задач о многочленах. Для студентов младших курсов университетов и вузов с повышенными требованиями по математике.



Кл.слова:
система рівнянь -- математична індукція -- комплексне число -- матриця -- многочлен

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
5.

Кострикин, А. И.
Введение в алгебру [Електронний ресурс] : в 3 ч. / А. И. Кострикин. - 3-е изд.. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2004

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 3 : Основные структуры. - 272 с.


Алгебраические структуры, известные из первых двух частей учебника (группы, кольца, модули), изучаются на несколько более высоком уровне. Идеи и результаты теории представлений, подкрепленные многочисленными примерами, придают всему изложению общематематическое звучание. Особое место занимают конечно порожденные абелевы группы, теоремы Силова, представления и характеры конечных групп, алгебры над классическими полями. Имеются теоретико-числовые приложения. В заключительной главе изложены основы теории Галуа.



Кл.слова:
кінцеві групи -- класичні поля

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Математика   
6.


Сборник задач по алгебре [Електронний ресурс] / под ред. А. И. Кострикина. - Изд. 3-е, испр. и доп.. - М. : Физматлит, 2001. - 464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Задачник составлен применительно к учебнику А. И. Кострикина «Введение в алгебру» (1977 г.) и учебному пособию А. И. Кострикина, Ю. И. Манина «Линейная алгебра и геометрия» (1986 г.). Цель книги — обеспечить семинарские занятия сразу по двум обязательным курсам: «Высшая алгебра» (семестры I и III) и «Линейная алгебра и геометрия» (семестр II), а также предоставить студентам материал для самостоятельной работы. Для студентов первых двух курсов математических факультетов университетов и педагогических институтов.



Кл.слова:
лінійна алгебра -- вища алгебра
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського