Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=КЕЙЛО$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
1.

Кейлоу, П.
Принципы эволюции [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Кейлоу. - М. : Мир, 1986. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известного английского зоолога представляет собой очень краткий, популярно написанный очерк современной (на год издания) эволюционной теории. Он содержит много свежего материала и отражает дискуссии последних лет по вопросам эволюции. В книге смело доводятся до аудитории новые, порой ещё не устоявшиеся, а то и дискуссионные концепции. От себя: Порадовало очень грамотная структура материала. Для каждой главы есть введение, различные аспекты проблемы, а в конце - резюмирование и рекомендуемая литература. Да и само изложение на высоте.



Кл.слова:
еволюція -- теорія

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
2.
 



Беспозвоночные [Електронний ресурс] : новый обобщенный подход : пер. с англ. / Р. Барнс [и др.]. - М. : Мир, 1992. - 583 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В руководстве по зоологии беспозвоночных, написанном известными английскими учеными, впервые обобщены сведения по эволюции, систематике, морфологии и физиологии беспозвоночных. Книгу характеризует полнота охвата предмета и наглядность изложения. Рассмотрены эволюция и систематика беспозвоночных, а также их функциональная биология: питание, дыхание, движение, выделение и осморегуляция, репродукция, онтогенез, нервная и эндокринная системы. Приведен словарь терминов. Для студентов-биологов, специалистов, интересующихся биологией беспозвоночных, преподавателей биологии в школе.



Кл.слова:
зоологія -- безхребетні -- біологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського