Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=ЖУНГИЕТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Жунгиету, Г. И.
Изатин и его производные [Електронний ресурс] / Г. И. Жунгиету, М. А. Рехтер. - Кишинев : Штиинца, 1977. - 229 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изатины и их производные применяются в качестве лекарственных средств, пестицидов, проявителей в хроматографии и др. В монографии обобщён литературный материал по методам синтеза, химическим превращениям и физико-химическим методам исследования изантинов. Особое внимание уделено работам за последние 25 лет. Книга представляет интерес для исследователей по химии гетероциклических соединений, лекарственных и красящих средств



Кл.слова:
лікарський засіб -- пестицид

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
2.

Жунгиету, Г. И.
Новые препаративные синтезы в индольном ряду [Електронний ресурс] / Г. И. Жунгиету, Н. И. Суворов, А. Н. Кост. - Кишинев : Штиинца, 1983. - 120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы продолжают работу с индольными соединениями, которая отражена в ранее изданной книге "Препаративная химия индола". В монографию включены результаты исследования последних лет по методам синтеза, химическим превращениям и физико-химическим характеристикам производных индола, находящих все большее применение в органическом синтезе.



Кл.слова:
індольний ряд -- синтез -- хімічна реакція

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
3.

Жунгиету, Г. И.
Оксиндол и его производные [Електронний ресурс] / Г. И. Жунгиету. - Кишинев : Штиинца, 1973. - 196 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе дан исчерпывающий обзор исследований по способам получения, химическим свойствам и превращениям оксиндола и его ближайших производных. Приведены новые физическо-химические данные, освещающие особенности структуры и химического поведения оксиндола. Имеющиеся на эту тему обзоры уже весьма устарели. В монографии приводятся методики получения около пятидесяти соединений, представляющих препаративный интерес. Для многих веществ упомянуты литературные сведения относительно их биологической активности. Работа достаточно полно освещает последние достижения в области химии оксиндола и предназначена химикам, работающим в области гетероциклов и физиологически активных соединений.



Кл.слова:
хімічна реакція -- оксиндол

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
4.

Жунгиету, Григорий Иосифович.
Индоксил, его аналоги и производные [Електронний ресурс] / Г. И. Жунгиету. - Кишинев : Штиинца, 1979. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Производные индоксила находят применение в органическом синтезе в качестве исходных веществ для получения красителей и лекарственных препаратов, используются при изучении энзиматической активности гидролитических ферментов в гистохимии. Некоторые из них образуются в процессе метаболизма и играют важную роль в физиологических процессах животного организма. В настоящей монографии обобщены литературные сведения по методам синтеза, химическим превращениям и физико-химическим методам исследования производных индоксила, а также освещены достижения в данной области органической химии. Книга рекомендуется специалистам, работающим в области химии гетероциклических азотсодержащих соединений, красителей и лекарственных препаратов.



Кл.слова:
хімія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського