Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (3)Книжкові видання та компакт-диски (56)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ДЁЖКИН$<.>+<.>A=ВАДИМ$<.>+<.>A=ВАСИЛЬЕВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Дёжкин, В. В.
Охота и охотничье хозяйство мира [Електронний ресурс] / В. В. Дёжкин. - М. : Лесная промышленность, 1983. - 358 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этом красочно оформленном издании рассказано о различных, наиболее ярких и своеобразных видах охот, типичных для отдельных стран и регионов, об охотничьих традициях и обрядах, украшающих и поэтизирующих процесс охоты и получения трофеев. Значительное место уделено характеристике охот- ничьего хозяйства в разных странах. Раскрыты природоохранное значение охоты, возможность ее совмещения с интенсивным лесным и сельским хозяйством, роль в сохранении экологического равновесия и повышении общей биологической продуктивности земельных угодий. Описаны перспективы охоты и охотничьего хозяйства. Для инженерно-технических работников охотничьего хозяйства, охотников, охотоведов.



Кл.слова:
мисливство -- полювання

   Тип видання:   підручник   
2.

Дёжкин, Вадим Васильевич.
Беседы об экологии [Електронний ресурс] / В. В. Дёжкин. - М. : Молодая Гвардия, 1975. - 192 с.. - (Эврика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Статьи, очерки и заметки кандидата биологических наук В. Дежкина появляются в газетах и журналах уже давно. Не только любители природы с огромным интересом встретили написанную им в содружестве с биологом-охотоведом С. Мараковым книгу «Каланы выходят на берег». Знакома читателям и книга В. Дежкина и Т. Фетисова «Профиль равновесия», выпущенная в серии «Эврика» и отмеченная дипломом всесоюзного конкурса общества «Знание». Сейчас, работая в Центральной научно-исследовательской лаборатории Главохоты РСФСР, В. Дежкин продолжает пропагандировать идеи охраны природы. Его новая книга «Беседы об экологии» посвящена интереснейшей из биологических наук."



Кл.слова:
екологія -- природознавство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Вадим, Роже.
От звезды к звезде. Бриджит Бардо, Катрин Денев, Джейн Фонда [Електронний ресурс] / Роже Вадим. - Москва : Прогресс-Традиция, 2011. - 440 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор мемуаров, известный французский кинорежиссер Роже Вадим, настоящая фамилия которого Племянников, рассказывает о знаменитых актрисах, с которыми связала его судьба, - Брижит Бардо, Катрин Денев, Джейн Фонда и др. При чтении мемуаров возникает и образ самого автора, сумевшего, по его словам, на протяжении всей своей жизни сохранить с этими "замечательными женщинами самые нежные и дружеские отношения". Перевод дан с некоторыми сокращениями.



Кл.слова:
французький кінематограф -- режисерська робота -- кінокритика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського