Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ДЖИНДЖОЛИ$<.>+<.>A=БЕСЛАН$<.>+<.>A=ИРОДИОНОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Джинджолия, Беслан Иродионович.
Восточная философия ХІХ-ХХ веков [Електронний ресурс] / Б. И. Джинджолия ; Уральский государственный технический университет - УПИ. - Екатеринбург : Изд-во ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2006. - 34 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методические указания к самостоятельной работе с философскими текстами для студентов всех форм обучения всех специальностей. Представлены фрагменты из произведений четырех выдающихся восточных мыслителей конца XIX и XX веков: С. Вивекананды, Д.Т. Судзуки, Дж. Кришнамурти и М. Икбала. К фрагментам составлены вопросы и даются задания, которые должны способствовать лучшему пониманию студентом изучаемого материала и самостоятельному его осмыслению. Пособие предназначено для самостоятельной работы студентов при углубленном изучении курса философии.



Кл.слова:
розум

   Тип видання:   монографія   
2.

Джинджолия, Р. С.
Унификация оценочных признаков при квалификации преступлений против личности [Електронний ресурс] / Р. С. Джинджолия. - М. : Юнити-Дана : Закон и право, 2004. - 271 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии исследуется проблема использования оценочных категорий при квалификации преступлений против личности и назначении за них наказания. Рассматривается новый концептуальный подход к проблеме изучения и использования оценочных признаков и понятий концентрированных в виде научно-практических разработок. При этом автор ставит перед собой задачу не только выработать ряд предложений по совершенствованию уголовного законодательства, но и обогатить аргументацию в части дальнейшей унификации, используемых в уголовно-правовом институте ответственности за преступление против личности оценочных категорий на основе выявления особенностей и закономерностей их применения, при квалификации и назначении наказания за них. Книга рассчитана на преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, работников правоохранительных органов и широкий круг читателей, интересующихся уголовным правом.



Кл.слова:
кримінальне право -- кримінальне законодавство -- злочин
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського