Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (21)Книжкові видання та компакт-диски (7)
Пошуковий запит: (<.>A=ГОЛОДНИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Голодников, Г. В.
Практические работы по органическому синтезу [Електронний ресурс] / Г. В. Голодников. - Ленинград : Изд-во Ленинградского ун-та, 1966. - 310 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой руководство к практическим занятиям по органическому синтезу. В руководстве излагаются общие приемы и методы работы в лаборатории органического синтеза, подробно рассматриваются методы выделения, очистки и характеристики органических веществ. Синтезы органических препаратов распределены по типам реакций. Описанию практических работ в каждой из этих глав предшествует вступление, содержащее характеристику синтетических методов и современные представления о механизмах изучаемых реакций. Издание составлено на основании опыта работы практикума по органическому синтезу на химическом факультете Ленинградского университета им. А. А. Жданова.



Кл.слова:
синтез -- органіка

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
2.

Голодников, Г. В.
Практикум по органическому синтезу [Електронний ресурс] / под ред. К. А. Оглоблина. - Ленинград : Изд-во Ленинградского ун-та, 1976. - 376 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие составлено на основе опыта проведения практикума по органическому синтезу на химическом факультете Ленинградского университета. Дано описание синтезов более 160 препаратов, причем 30 методик излагаются в практикуме впервые. Приводятся основные методы выделения, очистки и идентификации органических веществ. В отличие от существующих отечественных пособий в книге методы синтеза препаратов сгруппированы по признаку общности механизма реакции, что позволяет лучше систематизировать фактический материал органической химии и теснее связать теорию с практикой органического синтеза. Описанию практических работ в каждой главе предшествует общая часть, знакомящая с современными представлениями о механизме рассматриваемых реакций и дающая характеристику основных синтетических методов. Впервые в руководство к лабораторным работам включен раздел по реакциям циклоприсоединения.



Кл.слова:
метод -- реакція -- синтез
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського