Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (126)Книжкові видання та компакт-диски (95)Журнали та продовжувані видання (12)
Пошуковий запит: (<.>A=ВИТКАЛОВ$<.>+<.>A=АЛЛА$<.>+<.>A=ПЕТРОВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
1.

Аллан, П.
Язык письма [Електронний ресурс] / П. Аллан, Д. Пол. - М. : ЭКСМО-пресс, 2000. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Умение убедительно и ясно излагать свои мысли па бумаге: грамотно составить резюме, правильно написать рекламный текст, ненавязчиво выразить свое восхищение, корректно отказаться от невыгодного предложения, вовремя попрощаться — пригодится всегда, независимо от рода вашей деятельности. Попробуйте воспользоваться свежими идеями и приемами, изложенными Алланом Пизом, и вы поймете, что его советы действительно эффективны и плодотворны! Это настольная книга для всех, кому в силу привычки или рода занятий приходится время от времени формулировать свои мысли на бумаге или клавиатуре



Кл.слова:
укладання тексту

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Аллахвердян, А. Г.
Психология науки [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. Г. Аллахвердян. - М. : Московский психолого-социальный институт : Флинта, 1998. - 312 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой первое учебное пособие по психологии науки. В ней нашли отражение как события и факты, накопленные историей науки, так и результаты ее современного психологического исследования, а также методы управления коллективным творческим процессом. Рассмотрены такие ключевые проблемы этой новой области знания, как механизмы научного мышления, закономерности коллективного творческого процесса, логико- психологические и социальные условия научных открытий, межличностные отношения ученых и др. Учебное пособие предназначено для психологов, представителей других наук, а также для всех интересующихся тем, как возникает новое научное знание.



Кл.слова:
наука -- наукове мислення

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Виткалова, Алла Петровна.
Бюджетирование и контроль затрат в организации [Електронний ресурс] / Алла П. Виткалова, Дина П. Миллер. - М. : АЛЬФА-ПРЕСС, 2006. - 104 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в краткой и доступной форме представлена теория и практика процесса бюджетирования в организации. Рассматривается понятие, объект, назначение бюджетирования, цели организации и назначения бюджетов. Описан порядок составления операционных бюджетов для промышленных предприятий. Особое внимание уделяется контрольной функции бюджетирования, которая реализуется через анализ исполнения бюджетов. Предназначено для руководителей и специалистов плановых, финансовых и бухгалтерских служб. Может использоваться для курсов квалификации работников экономических подразделений, аспирантов, студентов экономических вузов.



Кл.слова:
бюджетне планування -- бюджетна система -- бюджетний процес

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Виткалова, Алла Петровна.
Как составить бухгалтерский баланс [Електронний ресурс] / Алла П. Виткалова, Дина П. Миллер. - М. : Омега-Л, 2008. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге на конкретных примерах показан процесс составления баланса - от пробного (сальдового) до прогнозного (расчетного). Подробно рассматриваются баланс как основная форма бухгалтерской (финансовой) отчетности, законодательные и нормативные требования к его составлению, стандартам, регламентирующим формирование бухгалтерской (финансовой) отчетности. Для бухгалтеров, специалистов плановых и финансовых служб, юристов, менеджеров и руководителей организаций, аудиторов, ревизоров, работников налоговых и других контролирующих органов. Книга может быть использована в учебном процессе студентами, аспирантами и преподавателями вузов, а также слушателями бухгалтерских курсов и системы повышения квалификации.



Кл.слова:
бухгалтерська звітність -- бухгалтерський облік

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.
 


Аллам, Пол.
Улица свежего хлеба. Полное руководство по выпечке от профессионалов [Електронний ресурс] / Пол Аллам. - Москва : Эксмо, 2012. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интересуетесь ли вы выпечкой хлеба или хотите, чтобы у вас получилась идеальная сдоба, это подробное руководство поможет вашим стараниям увенчаться успехом. От старых добрых пирогов до сказочной красоты и безупречного вкуса тортов, пирожных и десертов, - эта книга собрала все лучшие рецепты.



Кл.слова:
хліб -- пекарня -- борошняні вироби -- перепічка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського