Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (14)
Пошуковий запит: (<.>A=ВЕЛЗ$<.>+<.>A=СПЕНСЕР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Спенсер, К.
Выбери свой стиль [Електронний ресурс] : для мужчин : пер. с англ. / К. Спенсер. - М. : ЭКСМО-Пресс, 2000. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кэрол Спенсер убеждена, что каждый мужчина может выглядеть безупречно, и вам больше не нужно ни секунды раздумывать над своим внешним видом, отправляясь на свидание с любимой или важную деловую встречу.Несколько простых, легко выполнимых советов по совершенствованию стиля, рубашка, сочетающаяся с костюмом, современный галстук, аккуратная стрижка — и вы преобразились! Ваш стиль —это творческий потенциал в карьере, личных отношениях, в кругу семьи, на отдыхе и в офисе, представительный, мужественный и уверенный вид откроет вам путь к успеху в деловом мире, энергичный, яркий и жизнерадостный стиль поможет вам чувствовать себя раскованно и непринужденно на отдыхе и в кругу семьи. Воспользуйтесь рекомендациями Кэрол Спенсер и выберите свой безупречный стиль на все случаи жизни!



Кл.слова:
мода

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Спенсер, П.
XML. Проектирование и реализация [Електронний ресурс] / П. Спенсер. - М. : Лори, 2001. - 510 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Программирование с помощью XML, ASP и IE5 позволяет ознакомиться с одним из самых перспективных видов WEB-разработок - XML. Здесь описывается способы применения XML, приведены функциональные требования, которые предъявляются к этому приложению, и способы применения для достижения цели таких языков, как HTML и ASP. В книге достаточно простым языком приведены общие концепции XML, что подкреплено практическими примерами. Не менее полезным окажется и опыт разработчиков в сфере интеграции элементов XML на практике в обычные приложения. Данное пособие пригодится тем, кто не понаслышке знаком с HTML и ASP, и хочет научиться применять XML на практике.



Кл.слова:
web-розробка -- мова програмування

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Спенсер, Г.
Синтетическая философия [Електронний ресурс] / Г. Спенсер. - К. : Ника-Центр, 1997. - 511 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Г.Спенсера (1820—1903) называют первым философом викторианской Англии. Он в интеллектуально-систематической форме выразил викторианскую эпоху так же, как, скажем, Ч.Диккенс, в литературно-художественной. Г.Спенсер считал, что развитие знаний, успехи философии, науки и техники в конечном счете обеспечат победу над трудностями настоящего. Главным его прозрением, пронизывающим и объединяющим всю предлагаемую им научную картину мира, оказывается учение об эволюции. Не претендуя на конечное объяснение причин эволюции, он пытается раскрыть ее универсальные формы и закономерности протекания, в своих наиболее общих чертах присущие развитию неживой и живой природы, общества и человеческого индивидуума.



Кл.слова:
філософія

   Тип видання:   монографія   
4.

Спенсер, Г.
Опыты научные, политические и философские [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Г. Спенсер. - Минск : Современный литератор, 1998. - 1408 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наиболее интересной и объемной работой величайшего английского мыслителя Герберта Спенсера (1820-1903), одного из родоначальников позитивизма и основателя органической школы в философии, является предлагаемое вашему вниманию произведение "Опыты научные, политические и философские".



Кл.слова:
органічна школа -- еволюціонізм

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
5.
 


Спенсер, Уэллс.
Генетическая одиссея человека [Електронний ресурс] / Уэллс Спенсер. - М. : Альпина нон-фикшн, 2013. - 276 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Около 60 000 лет назад в Африке жил человек. Каждый из нас — его потомок. Как же этот реально существовавший Адам стал нашим общим отцом, и какой путь проделали его дети и внуки, чтобы заселить практически все уголки нашей Земли? Ответы на эти вопросы дают достижения генетики, ставшие доступными неподготовленному читателю благодаря остроумной, полной удивительных фактов книге известного генетика Спенсера Уэллса. По-научному точно, но весело и доступно автор пишет о новейших открытиях молекулярной биологии и популяционной генетики, позволивших разгадать самые волнующие тайны человечества — от правды о настоящих Адаме и Еве до появления разных рас.



Кл.слова:
молекулярна біологія -- популяційна генетика -- спадковість -- цивілізація

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Спенсер, Герберт.
Социальная статика [Електронний ресурс] : изложение социальных законов, обуславливающих счастье человечества : адапт. пер. с англ. / Г. Спенсер. - К. : Гама-принт, 2013. - 496 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Социальная статика» является первой в ряду знаменитых трудов выдающегося английского социолога и философа ХІХ века Герберта Спенсера – одного из основателей позитивизма как влиятельного интеллектуального течения в философии и методологии науки вплоть до 50-х годов ХХ века. В данной работе заложены основные идеи эволюционизма, которые повлияли в том числе и на формирование взглядов Чарльза Дарвина. Также книга представляет собой своеобразную версию этики, политики и философии либерализма, которая является документом эпохи, а в отдельных своих положениях не только не потеряла своей актуальности, но и безусловно входит в сокровищницу философской классики.



Кл.слова:
соціальна філософія -- позитивізм -- еволюціонізм

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Велз, Спенсер.
Посіви Пандори: непередбачена ціна цивілізації [Електронний ресурс] : пер. з англ. / С. Велз. - К. : Ніка-Центр, 2011. - 240 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ця книга - своєрідний синопсис глобальних проблем людства. Виявляється, багато з них коріниться в еволюційній історії виду Homo sapiens, в яку зараз можна зазирнути завдяки здобуткам у вивченні людського геному. Епідемія ожиріння та глобальний дефіцит продовольства, зміни клімату, забруднення навколишнього середовища, енергетична криза, релігійний фундаменталізм та проблеми генної модифікації живих організмів... Відомий американський науковець Спенсер Велз, популяційний генетик, керівник Генографічного проекту Національного географічного товариства США пропонує глянути на ці явища під незвичним кутом. На основі передових досліджень він показує, як сучасні дії людства визначаються доісторичною еволюційною спадщиною людини та фундаментальними рішеннями щодо способу життя, які людство ухвалювало в минулому. Поєднуючи в собі результати різнодисциплінарних досліджень, книга розрахована передусім на професійних істориків та суспільствознавців, а також - людей, яких цікавить минуле та хвилює майбутнє людства. Книга містить чорно-білі ілюстрації.



Кл.слова:
глобалізація -- цивілізаційні кризи -- суспільні проблеми
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського