Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (29)Книжкові видання та компакт-диски (25)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=БОГУЦК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.


Практикум по биофармации [Електронний ресурс] : учебное пособие для студентов вузов / А. И. Тихонов [и др.]. - Х. : Изд-во НФАУ : Золотые страницы, 2003. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практикум по биофармации предназначен для аудиторной работы студентов, включает практические задания, теоретические вопросы и алгоритмы действия по каждой теме, а также итоговое семинарское занятие с обобщающими теоретическими вопросами, тестами, ситуационными задачами. Рекомендовано для студентов фармацевтических вузов и факультетов.



Кл.слова:
фармакологія -- фармацевтика

   Тип видання:   підручник   
2.

Битяк, Ю. П.
Административное право Украины [Електронний ресурс] / Ю. П. Битяк, В. В. Богуцкий, В. Н. Гаращук. - Х. : Право, 2003. - 344 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изучение курса административного права имеет основополагающее значение для подготовки будущих юристов, поскольку этот курс, во-первых, принадлежит к циклу фундаментальных учебных дисциплин в программе юридического высшего образования; во-вторых, регулирует общественные отношения, возникающие в сфере государственного управления, которое осуществляется органами исполнительной власти, а в некоторых случаях — и другими государственными органами и органами местного самоуправления. Особенное значение изучение курса административного права приобретает в связи с изменениями, которые произошли в государственно-правовой системе Украины, закреплением в Конституции Украины мировых и европейских стандартов относительно прав и свобод человека и гражданина. В учебнике, который предлагается читателю, на это неоднократно обращается внимание. В области административного права происходят значительные изменения, связанные с осуществлением административной реформы и реформы административного права как самостоятельной отрасли права. Свидетельством этому являются положения Концепции административной реформы в Украине и Концепции реформы административного права, которая проводится в рамках первой. На доктринальном уровне эти вопросы в той или иной степени рассматриваются в учебнике, поскольку они имеют важное значение для формирования профессиональной культуры современного юриста. В учебнике изложен полный курс административного права Украины, освещены порядок осуществления государственного управления, его функции, формы и методы, дается толкование административно-правовых норм, комментируется практика правоприменительной деятельности. Учебник подготовлен с учетом нового законодательства Украины, изменений и дополнений к действующему административному законодательству, новых подходов в регулировании управленческих отношений, освещении проблем законодательного обеспечения государственного управления, роли и места административного права в этой сфере. По своей структуре учебник состоит из Общей и Особенной частей.



Кл.слова:
адміністративне право

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
3.
 


Богуцкая, Н. Г.
Каталог бесчелюстных и рыб пресных и солоноватых вод России с номенклатурными и таксономическими комментариями [Електронний ресурс] / Н. Г. Богуцкая, А. М. Насека. - М. : КМК, 2004. - 389 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В основе книги лежат таксономическая и библиографическая базы данных по ихтиофауне России и сопредельных стран. Список включает валидные названия таксонов бесчелюстных и рыб в ранге от типа до подвида, обитающих в пресных и солоноватых водах (до 13 г/л) Азовского и Каспийского морей и распресненных эстуариях рек северных и дальневосточных морей (18 отрядов, 43 семейства, 175 родов и 486 видов). Предназначена для ихтиологов, зоологов-систематиков и специалистов в области сохранения биоразнообразия.



Кл.слова:
таксономія -- гідробіологія -- іхтіофауна
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського