Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (4)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=БЕЛЫШ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
1.
 


Белышев, Б. Ф.
Определитель стрекоз Сибири по имагинальным и личиночным фазам [Електронний ресурс] / Б. Ф. Белышев. - М. : Издательство Академии Наук СССР, 1963. - 114 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены краткие диагнозы видов стреков, доступные для всех сталкивающихся в своей практике с этими насекомыми; поэтому определителем легко можно пользоваться в полевых условиях. Многие виды стрекоз или их фазы включены в определитель впервые. Для каждого вида приводятся краткие данные по распространению и биологии стрекоз, например сроки лёта, приуроченность к типам водоемов и т.д. Обилие рисунков весьма облегчает определение того или иного вида.



Кл.слова:
комаха -- ентомологія -- бабки

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
2.
 


Белышев, Б. Ф.
Определитель стрекоз по крыльям [Електронний ресурс] / Б. Ф. Белышев, А. Ю. Харитонов. - Новосибирск : Наука, 1977. - (Роды Бореального фаунистического царства и сопредельных земель, виды фауны СССР)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой атлас-определитель стрекоз по крыльям. В него включены все роды Бореального фаунистического царства (Северная Америка, Европа, Северная Африка и Азия без Юго-Востока) и более 75 % родов мировой фауны. Современная фауна стрекоз СССР представлена в полном объеме видов. Предлагаемый атлас-определитель дает возможность сравнивать крылья и их ископаемые отпечатки из неогеновых и антропогеновых отложений с рисунками. В дополнение к ним приводятся вспомогательные текстовые таблицы, облегчающие определение. Попытка создания подобного определителя в мировой одонатологической литературе предпринимается впервые. Определитель включает 327 рисунков. Книга предназначена для палеоэнтомологов, а также одонатологов-систематиков и морфологов, занимающихся современной фауной стрекоз.



Кл.слова:
комаха -- ентомологія -- бабки
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського