Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>A=АЛЯМОВСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   підручник   
1.

Алямовский, А. А.
SolidWorks 2007/2008. Компьютерное моделирование в инженерной практике [Електронний ресурс] / А. А. Алямовский, А. А. Собачкин, Е. В. Одинцов. - СПб. : БХВ-Петербург, 2008. - 1040 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются программы для инженерного анализа в совокупности с системой проектирования SolidWorks. Описываются методики расчетов на прочность, устойчивость, колебания и динамику твердых тел в COSMOSWorks; газогидродинамики и теплопередачи в COSMOSFIoWorks и EFD.Lab, кинематики и динамики механических систем посредством COSMOSMotion. Приведены примеры разработки изделий из листового металла с помощью SolidWorks и BlankWorks. Уделено внимание проектированию типовых элементов механических систем посредством модуля SolidWorks Toolbox и приложения GearTrax. Приводится базовая информация о приложении GearTeq для проектирования механических передач. Большинство примеров проиллюстрированы реальными инженерными расчетами.



Кл.слова:
інженерія -- розрахунок -- розробка -- моделювання

   Тип видання:   підручник   
2.


SolidWorks. Компьютерное моделирование в инженерной практике [Електронний ресурс] / А. А. Алямовский [и др.]. - СПб. : БХВ-Петербург, 2005. - 800 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются программы для инженерного анализа в совокупности с системой графического моделирования пакета SolidWorks. Описываются методики расчетов на прочность, устойчивость и колебания в приложениях COSMOSWorks, COSMOSDesignSTAR, аэродинамики, гидродинамики и теплопередачи на основе программ COSMOSFloWorks, EFD.Lab, кинематики и динамики механических систем посредством COSMOSMotion. Показана оптимизация конструкций с помощью COSMOSWorks Optimization. Дана методика разработки изделий из листового металла с использованием приложений SolidWorks, BlankWorks. Уделено внимание проектированию типовых элементов механических систем в программах SolidWorks Toolbox, GearTrax, светотехническому анализу и проектированию в приложениях TracePro, ReflectorCAD. Все методики проиллюстрированы реальными инженерными расчетами.



Кл.слова:
САПР -- автоматизоване моделюваня -- автоматизоване проектування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського