Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>A=АБДЫНАСЫР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Абдынасыров, У. Т.
Стратегия и перспективы развития рынка ценных бумаг в Кыргызской Республике [Електронний ресурс] / У. Т. Абдынасыров. - Бишкек : Академия, 2005. - 468 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем издании раскрывается механика малой переходной экономики, малого финансового рынка, создаваемого заново в сложных социальных и экономических условиях постсоветского времени. Рассмотрена проблема создания долгосрочной стратегии развития рынка ценных бумаг, фундаментальные социально-экономические факторы, влияющие на формирование фондового рынка. Проведен анализ основных характеристик финансового рынка республики в сравнении с другими развитыми и формирующимися рынками, а также его современного состояния, направлений развития. Исследованы тенденции, определяющие развитие рынка ценных бумаг, а также регулятивные механизмы, позволяющую обеспечить его конкурентоспособность, привлечение инвестиций в реальный сектор и снижение рисков. Результаты научной работы могут быть использованы в практической деятельности регуляторов фондового рынка, программах высшего и дополнительного профессионального образования, а также для разработки стандартов и иного методического обеспечения ВУЗов.



Кл.слова:
цінні папери -- фондовий ринок -- інвестиції
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського