Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (3)Книжкові видання та компакт-диски (8)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=ЮБИЛЕИ<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Пост и Пасха. Традиции и кулинария [Електронний ресурс]. - М. : Мир книги, 2008. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наш век, заполненный бесконечным стремлением все успеть, особенно значительной становится забота о правильном питании. С давних времен регулятором питания были посты, которых верующие придерживаются и сейчас. Предлагаемые рецепты пригодятся многим, особенно если на время поста выпадают дни рождения, именины, юбилеи. Но посты кончаются, а на смену строгому Великому посту приходит светлый весенний праздник Пасхи. На стол подают самые лучшие угощения: куличи, пасху, торты, кексы, запеченные птицу и мясо, праздничные рыбные блюда, изысканные десерты. Рецепты этих оригинальных кушаний также приведены в книге. Воспользуйтесь ими и порадуйте своих любимых и родных вкусными и полезными блюдами.



Кл.слова:
рецепт -- страва

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
2.

Афонькин, С. Ю.
Цветы [Електронний ресурс] : школьный путеводитель / С. Ю. Афонькин. - СПб. : БКК, 2007. - 96 с.. - (Узнай мир)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каких только цветов не создала природа! От скромных луговых ромашек до великолепных орхидей, от неприметных одуванчиков до экзотического селеницереуса… Цветы - удивительные создания природы! У всех без исключения народов мира они являются символа­ми красоты. С помощью цветов люди выражают свои чувства. Цветы дарят любимым, на юбилеи и праздники. Цветы бросают под ноги победителям, вплетают в венки и засушивают на память между страницами книг. Художники рисуют цветы, а поэты слагают о них стихи. Кажется, природа создала цветы специально, чтобы люди могли ими любоваться. Между тем, почти все ученые утверждают, что обладающие цветками растения возникли на нашей планете задолго до появления на ней человека ­за десятки миллионов лет до наших дней. По раскрывающимся бутонам цветов скользили своими холодными взорами динозавры ­рептилии, вымершие около 65 миллионов лет назад. О них, появившихся на земле еще в эпоху динозавров, вы узнаете из этой книги, а красочные иллюстрации помогут в этом.



Кл.слова:
природа -- ботаніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського