РЕФЕРАТИВНА БАЗА ДАНИХ "УКРАЇНІКА НАУКОВА"
Abstract database «Ukrainica Scientific»


Бази даних


Реферативна база даних - результати пошуку


Вид пошуку
Пошуковий запит: (<.>ID=REF-0000009907<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

Композиционные материалы в промышленности "Славполиком-98" : Материалы междунар. конф., 3-5 марта 1998 г., п.Славское Львов. обл. Ч. 2 / ред.: О. И. Пилипенко; Укр. дом экон. и науч.-техн. знаний. - К. : Знание, 1998. - 146 c. - рус.

В предлагаемых материалах рассмотрены следующие вопросы: технологии и оборудование для получения композиционных материалов (КМ); сырье, материалы, полуфабрикаты для изготовления КМ (матрицы, наполнители, адгезивы, добавки органического и неорганического происхождения); проектирование, разработка, исследование и модификация свойств КМ; КМ для экстремальных условий (высокие механические напряжения, деформации, давления, температуры, их комбинации); метрологическое обеспечение процессов получения и переработки КМ, методы исследования и контроль качества КМ, деталей и изделий из них, сертификация; компьютерное моделирование поведения КМ, деталей и изделий из них; технологические процессы, оборудование и инструмент для переработки КМ в детали и изделия (литье под давлением, прессование, экструзия, пултрузия, обработка резанием, покрытия); выбор КМ для заданной конструкции; расчет и конструирование изделий и деталей машин из КМ; экологические аспекты создания, переработки и повторного использования (рециклинга) КМ; КМ для заменяемых и ремонтируемых изделий и деталей машин; полимерные композиции для адгезивов (клеев и герметиков); применение и эффективность КМ, деталей и изделий из них в различных отраслях промышленности.


Індекс рубрикатора НБУВ: Ж364 я431(0) + Л719.2 я431(0)

Рубрики:

Шифр НБУВ: В342533 Пошук видання у каталогах НБУВ 
Повний текст  Наукова періодика України 
  Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
 
Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського
Відділ наукового формування національних реферативних ресурсів
Інститут проблем реєстрації інформації НАН України

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського