РЕФЕРАТИВНА БАЗА ДАНИХ "УКРАЇНІКА НАУКОВА"
Abstract database «Ukrainica Scientific»


Бази даних


Реферативна база даних - результати пошуку


Вид пошуку
Пошуковий запит: (<.>ID=REF-0000007723<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1

Защита информации : Сб. науч. тр. / ред.: В. А. Хорошко; Киев. междунар. ун-т гражд. авиации. - К., 1998. - 233 c. - рус.

Освещены вопросы защиты информации, которые становятся все более актуальными в связи с переходом к рыночной экономике. Обоснованный уровень защиты информации является системообразующей задачей, поскольку как занижение, так и завышение уровня защиты неизбежно ведет к потерям. Поэтому роль проблемы защиты информации резко возросла и исследования ее ведутся как в направлении раскрытия самого явления, так и направлении практических методов и средств защиты. Ряд статей посвящен вопросам технической защиты информации, а также проблемам и направлениям технических исследований, методам и средствам в этой области (защита информации в распределенных системах принятия решений; оценка безопасности компьютерных систем на базе методов и моделей нечетных множеств; вероятностная модель защищенной вычислительной сети; методика синтеза локальных вычислительных сетей с использованием элементов защиты от несанкционированного доступа; особенности современных систем программной защиты; особенности технической защиты информации в сетях связи с технологией; модемы защищенных радиосетей ЭВМ; безопасность каналов связи; акустические каналы утечки информации; методы защиты данных в вычислительных системах; защита от вирусов в файлах документов; организация защиты информации от несанкционированного доступа в автоматизированных системах; перспективы использования систем безопасности TIPI и др.). Раскрывается также экономическое обоснование необходимости защиты информации, психологические аспекты в экстремальных ситуациях.


Індекс рубрикатора НБУВ: З970.402 я43

Рубрики:

Шифр НБУВ: ВА586025 Пошук видання у каталогах НБУВ 
  Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
 
Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського
Відділ наукового формування національних реферативних ресурсів
Інститут проблем реєстрації інформації НАН України

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського