Головна сторінка     Історико-культурні фонди  
  Електронний каталог  
  Інформаційно-бібліографічний сервіс  
 Філософська бібліотека НБУВ 

Бази даних


Філософам - Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Вид пошуку

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Філософам - Електронний каталог НБУВ (33)
Пошуковий запит: ((<.>U=Ю0/8$<.>)+(<.>U=Ю2$<.>)+(<.>U=Ю6$<.>)+(<.>U=Ю4$<.>)+(<.>U=Ю3$<.>)+(<.>RZN=Ю2$<.>))*((<.>U=Ю0/8$<.>)+(<.>U=Ю2$<.>)+(<.>U=Ю6$<.>)+(<.>U=Ю4$<.>)+(<.>U=Ю3$<.>)+(<.>RZN=Ю2$<.>))*(<.>A=АНДРЕЄВ$<.>+<.>A=ДМИТР$<.>+<.>A=ВОЛОДИМИРОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   
Тип видання: підручник   
1.

Дмитриев, А. В.
Конфликтология [Електронний ресурс] / А. В. Дмитриев. - М. : Гардарики, 2000. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальному залі "Фонду Президентів України"


Систематически излагаются основные проблемы новой учебной дисциплины - конфликтологии. Рассматриваются типология, причины, динамика конфликтов и основные способы их разрешения. Использованы разработки западных специалистов, а также последние разработки российских исследователей. Особое внимание уделяется технологии смягчения и регулирования конфликтов. Адресовано студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений, а также исследователям и специалистам, связанным с управлением социальными процессами, а также тем, кто желает получить теоретические и практические знания о существенной, не всегда приятной стороне нашей противоречивой жизни.

Кл.слова:
конфлікт -- сутичка -- психологія конфлікту


   
Тип видання: життєпис   
2.

Дмитриев, И. С.
Неизвестный Ньютон. Силуэт на фоне эпохи [Електронний ресурс] / И. С. Дмитриев. - СПб. : Алетейя, 1999. - 784 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальному залі "Фонду Президентів України"


Исаак Ньютон хорошо известен как один из основателей современного естествознания, и только в последнее время историки науки стали уделять серьезное внимание его алхимическим, герметическим и теологическим изысканиям. Между тем, анализ этой стороны творчества ученого позволяет глубже понять особенности европейской интеллектуальной жизни XVI-XVII вв. Основная задача автора предлагаемой монографии — показать цельность мировоззрения Ньютона, глубокую взаимосвязь всех граней его деятельности — поиски истинной религии, создание «совершенной во всех своих частях» натуральной философии и определение «активных начал Природы», ибо, по мысли Ньютона, одни лишь механические действия «не в состоянии породить все многообразие вещей». Книга представляет интерес не только для специалистов (историков, философов, физиков, химиков и биологов), но и для широкого круга читателей, интересующихся философией и историей науки. Автор — Игорь Сергеевич Дмитриев — историк науки, доктор химических наук, директор Музея-архива Д. И. Менделеева Санкт-Петербургского государственного университета, профессор кафедры теории и методики естественнонаучного образования Санкт-Петербургского государственного университета педагогического мастерства.

Кл.слова:
філософія -- ренесанс -- природничі науки

 
Статистика
за 28.04.2024
Число запитів
Число користувачів
Статистика
за поточний місяць
Число запитів
Число користувачів

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського