РЕФЕРАТИВНА БАЗА ДАНИХ "УКРАЇНІКА НАУКОВА"
Abstract database «Ukrainica Scientific»


Бази даних


Реферативна база даних - результати пошуку


Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком виданнявидом документа
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (98)Журнали та продовжувані видання (15)Автореферати дисертацій (17)
Пошуковий запит: (<.>U=Д245$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 156
Представлено документи з 1 до 20
...
1.

Глушков А. В. Атмосферные волноводы, телеконнекция, ячейки Гадлея и баланс углового момента. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
2.

Глушков А. В. Атмосферный влагооборот и сингулярности в балансе углового момента. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
3.

Глушков А. В. Динамика атмосферной вентиляции промышленного города: численные эксперименты. — О., 1998 - (Препр. / Одес. гидрометеорол. ин-т; 1).
4.

Голощак О. П. Западные и северо-западные блокирующие антициклоны и их взаимосвязь. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
5.

Тимофеев Н. А. О связях между радиационными и метеорологическими параметрами в системе океан-атмосфера. — 2000 // Мор. гидрофиз. журн.
6.

Амбросов С. В. Обобщенный критерий форм циркуляции атмосферы. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
7.

Глушков А. В. Расчет турбулентной вентиляции промышленного города в зоне сухих субтропиков. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
8.

Амбросов С. В. Супернизкочастотные планетарные солитоны. Энтропийный подход и гидродинамическое предвычисление атмосферных процессов в 4-D пространстве. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
9.

Глушков А. В. Телескопизированный прогноз атмосферных аномалий на средние сроки. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
10.

Амбросов С. В. Фактор макротурбулентности в типовых формах циркуляции и в балансе по влагообороту и угловому моменту. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
11.

Хохлов В. Н. Энергетический бюджет антициклонов в процессе их эволюции. — 1999 // Метеорология, климатология и гидрология.
12.

Тимофеев Н. А. Радиационные, тепло- и водобалансовые режимы океанов. Климат и изменчивость : Моногр. — Севастополь: НПЦ "ЭКОСИ-Гидрофизика", 2004
13.

Хохлов В. Н. Энергетика общей циркуляции атмосферы : Моногр. — О.: ТЭС, 2004
14.

Иванов В. А. Геофизические процессы в зоне сопряжения суши и моря Крыма и их воздействие на биологические поля. — Севастополь, 2007 - (Соврем. пробл. океанологии; Вып. 3).
15.

Гончарова Л. Д. Клімат і загальна циркуляція атмосфери : Навч. посіб. — К.: КНТ, 2005
16.

Кобзистий П. І. Основи синоптичної метеорології : навч. посіб. — К., 2006
17.

Полонский А. Б. Влияние Южного колебания на изменчивость приземной температуры и давления в Атлантико-Европейском регионе в весенний период. — 2003 // Мор. гидрофиз. журн.
18.

Анисимова Е. П. Исследование баланса энергии в пограничном слое вода - воздух в условиях развивающегося ветрового волнения. — 2003 // Мор. гидрофиз. журн.
19.

Башарин Д. В. К вопросу о влиянии Североатлантического и Южного колебаний на изменчивость приземной температуры в Европейско-Средиземноморском регионе в летний и осенний периоды. — 2004 // Мор. гидрофиз. журн.
20.

Воскресенская Е. Н. Низкочастотная изменчивость гидрометеорологических полей и потоков тепла в Северной Атлантике. — 2004 // Мор. гидрофиз. журн.
...
 
Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського
Відділ наукового формування національних реферативних ресурсів
Інститут проблем реєстрації інформації НАН України

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського