Наукова періодика України Системи обробки інформації


Яковишин K. Н. 
Ускоренное обучение программированию в среде Borland C++ Builder профессионалов для телекоммуникаций / K. Н. Яковишин // Системи обробки інформації. - 2015. - Вип. 4. - С. 115-121. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/soi_2015_4_25
Отмечено, что профессионал по телекоммуникациям должен знать и уметь моделировать телекоммуникационные системы и протоколы в средах быстрого проектирования методами объектно-ориентированного программирования. В связи с этим рассматривается техника ускоренного обучения программированию на языке С++ в среде Borland C++Builder. В основе этой техники лежат следующие принципы. Обучение начинается с примера создания работающего приложения путем "мавпування" (подражания) действий, описанных в самоучителе. Используется идея восприятия студентом знаний и формирования навыков на подсознательном уровне (по аналогии с техникой обучения языкам в режиме 25-го кадра). Затем обучение продолжается проведением все более и более детального анализа структуры проекта (приложения). Наконец, на этапе контроля студенты успешно создают новое собственное приложение по аналогии с изученным примером. В результате за полтора-два месяца студенты с нулевого уровня знаний и навыков достигают уровня самостоятельного создания приложений.
  Повний текст PDF - 367.999 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Яковишин K.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Яковишин K. Н. Ускоренное обучение программированию в среде Borland C++ Builder профессионалов для телекоммуникаций / K. Н. Яковишин // Системи обробки інформації. - 2015. - Вип. 4. - С. 115-121. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/soi_2015_4_25.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського