Наукова періодика України Сімейна медицина. Європейські практики


Левер Л. Р. 
Эффективность местного применения диметиндена при экспериментально индуцированных зуде и реакциях в виде папул и гиперемии / Л. Р. Левер, С. Хилл, П. Дж. Дайкс, Р. Маркс // Семейная медицина. - 2013. - № 3. - С. 17-20. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/simmed_2013_3_7
Выполнены двойные слепые, плацебо-контролируемые исследования с целью оценки влияния 0,1 % геля диметиндена на порог зуда, развивающегося в ответ на внутрикожное введение гистамина, и на реакцию в виде папул и гиперемии, развивающуюся в ответ на внутрикожное введение гистамина, у здоровых добровольцев. Обработка гелем диметиндена кожи предплечья у 20 добровольцев обусловила повышение порога зуда по сравнению с плацебо. Обработка гелем диметиндена кожи предплечья у 32 добровольцев не оказала статистически значимого влияния на толщину папул у лиц, у которых препарат наносился на 10, 30 или 60 мин, однако статистические различия по толщине папул отмечались для группы лиц, у которых препарат наносился на 120 мин. Местное применение диметиндена может быть полезным для лечения состояний, опосредованных высвобождением гистамина.
  Повний текст PDF - 122.048 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Левер Л.
  • Хилл С.
  • Дайкс П.
  • Маркс Р.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Левер Л. Р. Эффективность местного применения диметиндена при экспериментально индуцированных зуде и реакциях в виде папул и гиперемии / Л. Р. Левер, С. Хилл, П. Дж. Дайкс, Р. Маркс // Семейная медицина. - 2013. - № 3. - С. 17-20. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/simmed_2013_3_7.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського