Наукова періодика України Електротехніка і електромеханіка


Moghayadniya A. 
Reactive power control in micro-grid networks using adaptive control / A. Moghayadniya, E. Razavi // Електротехніка і електромеханіка. - 2019. - № 5. - С. 68-73. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/elem_2019_5_13
Несмотря на их экономические и экологические преимущества, распределенные продукты в энергосистемах приводят к возникновению проблем в последних. Одним из наиболее важных вопросов в этой связи являются колебания напряжения и частоты в микросетях, которые зависят от нескольких факторов, таких как переменная нагрузка потребления и ошибки в энергосистемах. Одной из основных проблем, связанных с использованием микросетей, является энергоменеджмент источников распределенной генерации. Энергоменеджмент играет ключевую роль во многих микросетях и может обеспечить стабильную и улучшенную работу микросетей при постоянном состоянии системы. Настоящее исследование направлено на исследование энергоменеджмента в микросетях путем предложения адаптивного метода управления вместе с ПИД-контроллером для энергоменеджмента и координации в микросетях. Эта система координации функционирует между источниками производимой энергии и контролирует уровни напряжения и частоты в отношении возможных помех, возникающих в любом месте контура системы. Результаты моделирования предложенного алгоритма в программной среде MATLAB показали высокую степень успеха (то есть правильную реакцию на колебания в микросети) и чрезвычайно низкую частоту ошибок (то есть надлежащую реактивную мощность в сети).
  Повний текст PDF - 591.443 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Moghayadniya A.
  • Razavi E.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Moghayadniya A. Reactive power control in micro-grid networks using adaptive control / A. Moghayadniya, E. Razavi // Електротехніка і електромеханіка. - 2019. - № 5. - С. 68-73. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/elem_2019_5_13.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського