Наукова періодика України Енергозбереження. Енергетика. Енергоаудит


Нефедов Ю. И 
Гидроударная электростанция с замкнутым циклом работы без потребления энергии от внешних источников / Ю. И Нефедов // Энергосбережение. Энергетика. Энергоаудит. - 2014. - № 12. - С. 17-21. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ecee_2014_12_3
Рассмотрена гидроударная электростанция (ГУЭС), вырабатывающая электроэнергию за счёт энергии гидроудара в гидросистеме. Существующие опытные образцы ГУЭС не нашли широкого практического применения по причине малых мощностей и необходимости использования для работы больших открытых водоёмов. Предложенная в статье и разработанная ГУЭС позволит вырабатывать промышленно значимые электрические мощности, достаточные для снабжения электроэнергией малых предприятий и жилых зданий. Повышение мощности удалось получить, отказавшись от традиционного способа преобразования энергии падающего потока воды в электроэнергию. Для получения электроэнергии непосредственно используется высокое давление воды после гидроудара. Работа ГУЭС осуществляется с потоком воды, циркулирующим в замкнутой гидросистеме, что позволяет отказаться от использования для работы открытых водоёмов.
  Повний текст PDF - 824.796 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Нефедов Ю.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Нефедов Ю. И Гидроударная электростанция с замкнутым циклом работы без потребления энергии от внешних источников / Ю. И Нефедов // Энергосбережение. Энергетика. Энергоаудит. - 2014. - № 12. - С. 17-21. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ecee_2014_12_3.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського