Наукова періодика України Бізнес Інформ


Kovalenko T. V. 
Current European Trends in the Development of Lifelong Learning / T. V. Kovalenko // Бізнес Інформ. - 2019. - № 4. - С. 72-77. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/binf_2019_4_12
Цель работи - выявление современных тенденций обучения на протяжении жизни в странах ЕС и исследование особенностей формирования ключевых компетенций европейских работников. Определено, что в политике европейских стран в профессиональном образовании и обучении на протяжении жизни перспективной тенденцией является приближение профессионального образования к рынку труда. Исследованы основные изменения определения сущности ключевых компетентностей для обучения в течение жизни в нормативных документах Европейского Союза. На основе анализа законодательных актов обоснована преемственность политики Украины и верность европейским принципам по совершенствованию образовательной деятельности. Выявлены основные проблемы освоения европейскими работниками ключевых компетентностей и положительные тенденции распространения обучения в течение жизни, а также основные показатели его развития. Установлены количественные и качественные характеристики обучения в течение жизни в странах ЕС. Освещены современные инновационные программы и мероприятия по финансированию непрерывного профессионального обучения персонала в европейских странах. Обоснована необходимость использования европейского опыта и возможности распространения обучения в течение жизни в Украине.
  Повний текст PDF - 290.497 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Kovalenko T.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Kovalenko T. V. Current European Trends in the Development of Lifelong Learning / T. V. Kovalenko // Бізнес Інформ. - 2019. - № 4. - С. 72-77. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/binf_2019_4_12.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського