Наукова періодика України Бізнес Інформ


Дывинец О. Л. 
Экономические и юридические особенности внедрения автоматизированной системы оплаты проезда на предприятиях электротранспорта Украины / О. Л. Дывинец, А. Ю. Палант // Бізнес Інформ. - 2015. - № 3. - С. 137-141. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/binf_2015_3_23
Цель работы - определение правовых основ внедрения на территории Украины автоматизированной системы оплаты проезда в наземном городском электрическом и автомобильном транспорте и внесение изменений в нормативно-правовые акты Украины в связи с ее внедрением. Рассмотрены и проанализированы вопросы внесения изменений в законодательство Украины, необходимые для успешного внедрения автоматизированной системы оплаты проезда в наземном общественном пассажирском транспорте, предполагающем использование бесконтактных пластиковых карт, жетонов и других платежных средств, а также устройств для проведения с их помощью платежей за проезд; проведен анализ законодательной базы и предложена законодательная инициатива. Предложено внести изменения в действующие, а также принять новые нормативно-правовые акты с целью внедрения и дальнейшего эффективного использования автоматизированной системы оплаты проезда в наземном городском общественном транспорте в Украине, что повлечет за собой повышение рентабельности пассажироперевозок.
  Повний текст PDF - 300.204 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Дывинец О.
  • Палант А.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Дывинец О. Л. Экономические и юридические особенности внедрения автоматизированной системы оплаты проезда на предприятиях электротранспорта Украины / О. Л. Дывинец, А. Ю. Палант // Бізнес Інформ. - 2015. - № 3. - С. 137-141. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/binf_2015_3_23.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського