Наукова періодика України Бізнес Інформ


Медведева М. И. 
Проблемы аутсорсинга при ремонте и обслуживании технологического оборудования / М. И. Медведева // Бізнес Інформ. - 2013. - № 11. - С. 91-95. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/binf_2013_11_15
Рассмотрен вопрос вычисления стационарных вероятностей состояний системы массового обслуживания с ненадежным оборудованием, профилактикой и переналадкой в начале производственного цикла. Описано функционирование как основного, так и вспомогательного материального потока логистической системы. Предположено, что входной поток на обработку заказов имеет пуассоновское распределение, а время выхода оборудования из строя, время переналадки и время профилактики имеют показательные законы распределения. Обслуживание оборудования осуществляют две бригады: ремонтная и профилактическая. Ремонтная бригада восстанавливает оборудование, вышедшее из строя, причем заказы, находящиеся на приборе, не теряются, а дообслуживаются в оставшееся время. Вторая бригада занимается проведением только профилактических работ. Рассмотрена одна из возможных схем, при которой оборудование по завершению производственного цикла уходит на профилактику. Ограничений на величину очереди нет. Найдены основные характеристики описанной выше системы, а именно: вероятности того, что прибор находится в нерабочем состоянии, на профилактике и на переналадке. Найденные вероятности состояний описанной системы могут быть использованы для оценки целесообразности ремонтного аутсорсинга на промышленных предприятиях.
  Повний текст PDF - 421.682 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Медведева М.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Медведева М. И. Проблемы аутсорсинга при ремонте и обслуживании технологического оборудования / М. И. Медведева // Бізнес Інформ. - 2013. - № 11. - С. 91-95. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/binf_2013_11_15.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського