Наукова періодика України Автоматичне зварювання


Ильющенко А. Ф. 
Перспективные направления работ в области сварки и родственных технологий, развиваемые в ГНПО порошковой металлургии / А. Ф. Ильющенко, Е. Д. Манойло, С. И. Ловыгин, А. И. Лецко, А. А. Радченко // Автоматическая сварка. - 2018. - № 11-12. - С. 69-77. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/as_2018_11-12_8
Приведены перспективные направления и полученные результаты в области сварки и родственных технологий, развиваемые в Беларуси в ГНПО порошковой металлургии, в том числе: сварка трением с перемешиванием, аддитивные технологии, газопламенное напыление порошковых материалов и нанесение электроискровых покрытий. Комплексное развитие работ в области аддитивных технологий достигается применением оборудования, которое обеспечивает 3D-печать полимерами и металлами, производство металлических порошков и операции доуплотнения. Наряду с проведением исследований на данном оборудовании осуществляется выпуск продукции. Для проведения экспериментальных исследований и практического применения сварки трением с перемешиванием создана установка с системой регистрации параметров режимов сварки. При проведении исследований и разработке технологических процессов и конструкций инструмента используются программы компьютерного моделирования (Deform, Sysweld, Ansys и др.). На опытном производстве осуществляется выпуск инструмента, в том числе методами порошковой металлургии и аддитивных технологий. Получены новые научные и практические результаты по разработке процессов и оборудования газопламенного нанесения покрытий из порошковых материалов на детали различного функционального назначения с использованием струй высокой мощности (до 125 кВт). Проведены исследования и создано оборудования для формирования толстослойных (до 5000 - 7000 мкм) электроискровых покрытий с применением вибрации электрода-анода частотой 22 кГц.
  Повний текст PDF - 1.128 Mb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Ильющенко А.
  • Манойло Е.
  • Ловыгин С.
  • Лецко А.
  • Радченко А.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Ильющенко А. Ф. Перспективные направления работ в области сварки и родственных технологий, развиваемые в ГНПО порошковой металлургии / А. Ф. Ильющенко, Е. Д. Манойло, С. И. Ловыгин, А. И. Лецко, А. А. Радченко // Автоматическая сварка. - 2018. - № 11-12. - С. 69-77. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/as_2018_11-12_8.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського