Наукова періодика України Автоматичне зварювання


Баевич Г. А. 
Особенности плавления присадки хрома в зависимости от формы импульса лазерного излучения в процессах сварки и наплавки / Г. А. Баевич, В. Н. Мышковец, А. В. Максименко // Автоматическая сварка. - 2015. - № 2. - С. 28-31. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/as_2015_2_6
Отмечено, что лазерные технологии находят все более широкое применение в современной промышленности при сварке и наплавке металлов. При этом важным являются управление нагревом и плавлением присадочного материала, его переносом и формированием на изделии. С использованием математического моделирования тепловых процессов установлены формы лазерного излучения для плавления и переноса присадочного материала с минимальным испарением его. Определены параметры фронтов импульса, обеспечивающие минимальные энергетические затраты на нагрев и плавление присадки из хрома. Полученные результаты можно использовать при разработке технологических режимов импульсной лазерной сварки и наплавки металлов и сплавов.
  Повний текст PDF - 740.969 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Баевич Г.
  • Мышковец В.
  • Максименко А.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Баевич Г. А. Особенности плавления присадки хрома в зависимости от формы импульса лазерного излучения в процессах сварки и наплавки / Г. А. Баевич, В. Н. Мышковец, А. В. Максименко // Автоматическая сварка. - 2015. - № 2. - С. 28-31. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/as_2015_2_6.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського