Наукова періодика України Актуальна інфектологія


Манищенкова Ю. А. 
Антиоксидантная защита у беременных с пиелонефритом / Ю. А. Манищенкова, И. В. Соловьева, С. Н. Манищенков // Актуальная инфектология. - 2014. - № 4. - С. 88-91. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/akinf_2014_4_20
Проанализирована активность супероксиддисмутазы в сыворотке крови у беременных с пиелонефритом под действием комбинированной терапии с использованием препарата канефрон Н. Выявлено, что комплексное лечение больных сопровождается положительной динамикой показателей активности супероксиддисмутазы. Установлено, что у беременных с обострением хронического пиелонефрита отмечается повышение активности супероксиддисмутазы, что связано с активацией прооксидантных процессов. Дополнение антибактериальной и дезинтоксикационной терапии растительным препаратом канефрон Н оказывает угнетающее действие на прооксидантный процесс и уменьшает нагрузку на антиоксидантную систему организма, а именно на активность супероксиддисмутазы. Предложенная терапия является высокоэффективной, не имеет побочных эффектов и хорошо переносится беременными женщинами. Способ является доступным, не причиняет вреда, может быть применен в практике врачей, способствует оптимизации лечения беременных, что обеспечивает целесообразность и возможность его массового использования.
  Повний текст PDF - 259.572 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Манищенкова Ю.
  • Соловьева И.
  • Манищенков С.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Манищенкова Ю. А. Антиоксидантная защита у беременных с пиелонефритом / Ю. А. Манищенкова, И. В. Соловьева, С. Н. Манищенков // Актуальная инфектология. - 2014. - № 4. - С. 88-91. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/akinf_2014_4_20.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського