Наукова періодика України Запорізький медичний журнал


Прилуцкий А. С. 
Исследование уровней интерлейкина-4 и специфических IgE к апельсину у лиц с отягощенным аллергическим анамнезом / А. С. Прилуцкий, Н. Б. Абылгазинова, К. Е. Ткаченко // Запорожский медицинский журнал. - 2014. - № 2. - С. 58-61. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zmzh_2014_2_17
Исследованы сыворотки крови 180 пациентов с отягощенным аллергическим анамнезом - пищевой аллергией. Определили уровни интерлейкина-4, общего IgE и специфических IgE к апельсину. Установили наличие достоверных различий значений интерлейкина-4 в двух подгруппах в зависимости от уровней специфических IgE к апельсину (<< и <$E symbol У~0,35> МЕ/мл). Отмечены достоверные корреляционные связи слабой силы (p << 0,01) между показателями интерлейкина-4 и общего IgE, интерлейкина-4 и специфических IgE к апельсину. При этом в подгруппе с уровнями специфических IgE к апельсину << 0,35 МЕ/мл корреляционной связи с интерлейкином-4 не было, а в подгруппе с уровнями специфических IgE к апельсину <$E symbol У~0,35> МЕ/мл корреляционная связь сохранялась.
  Повний текст PDF - 394.936 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Прилуцкий А.
  • Абылгазинова Н.
  • Ткаченко К.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Прилуцкий А. С. Исследование уровней интерлейкина-4 и специфических IgE к апельсину у лиц с отягощенным аллергическим анамнезом / А. С. Прилуцкий, Н. Б. Абылгазинова, К. Е. Ткаченко // Запорожский медицинский журнал. - 2014. - № 2. - С. 58-61. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zmzh_2014_2_17.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського