Наукова періодика України Запорізький медичний журнал


Камышный A. M. 
Влияние экспериментального сахарного диабета на особенности экспрессии иммунной субъединицы протеасомы LMP-2 и проапоптотического белка р53 в тимусе у крыс со спонтанной гипертензией / A. M. Камышный // Запорожский медицинский журнал. - 2009. - № 1. - С. 17-20. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zmzh_2009_1_6
В эксперименте исследованы и обсуждены особенности экспрессии белка p53 и иммунной субъединицы протеасомы LMP-2 в тимусе у крыс SHR. Для определения p53 и LMP-2 применены методы двойной иммунофлюоресценции с использованием моноклональных антител к p53, LMP-2, CD4-антигену и цитокератинам крысы. Установлено, что развитие ЭСД у крыс линии SHR сопровождается снижением количества LMP-2+-клеток в мозговом веществе тимуса и концентрации белка LMP-2 в обеих изученных зонах тимуса по сравнению с контрольной группой животных, а также приводит к снижению количества p53+-клеток и концентрации белка p53 в тимусе.
  Повний текст PDF - 1.58 Mb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Камышный A.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Камышный A. M. Влияние экспериментального сахарного диабета на особенности экспрессии иммунной субъединицы протеасомы LMP-2 и проапоптотического белка р53 в тимусе у крыс со спонтанной гипертензией / A. M. Камышный // Запорожский медицинский журнал. - 2009. - № 1. - С. 17-20. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zmzh_2009_1_6.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського