Наукова періодика України Здоров'я жінки


Стуклов Н. И. 
Анемии при заболеваниях женской репродуктивной системы / Н. И. Стуклов // Здоровье женщины. - 2015. - № 3. - С. 18-20. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdzh_2015_3_5
Исследованы причины развития анемий и их характеристики у пациентов с гинекологическими и онкогинекологическими заболеваниями. Описаны изменения в анализах крови у 309 пациенток с патологией женской репродуктивной системы. Полученные данные свидетельствуют, что вероятность выявления анемии зависит не от патологической кровопотери, характерной для некоторых заболеваний, а от локализации патологического процесса и его формы. В общем, анемии при доброкачественных заболеваниях соответствуют критериям железодефицитной анемии и адекватно лечатся препаратами железа. Наоборот, при злокачественных заболеваниях у женщин, несмотря на гипохромный характер анемии, лечение эффективно только при использовании препаратов эритропоэтина в сочетании с препаратами железа, что связано с неадекватной продукцией эндогенного эритропоэтина.
  Повний текст PDF - 157.869 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Стуклов Н.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Стуклов Н. И. Анемии при заболеваниях женской репродуктивной системы / Н. И. Стуклов // Здоровье женщины. - 2015. - № 3. - С. 18-20. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdzh_2015_3_5.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського