Наукова періодика України Здоров'я жінки


Неймарк А. И. 
Эффективность препарата Сагенит в комплексной терапии женщин с урогенитальными нарушениями в период пери- и постменопаузы / А. И. Неймарк, Н. В. Шелковникова // Здоровье женщины. - 2013. - № 3. - С. 155-159. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdzh_2013_3_35
Представлены результаты исследования, основанного на наблюдении за 50 женщинами в возрасте 50 - 65 лет с урогенитальными расстройствами (УГР). 1-я группа (20 больных) получала только этиотропную терапию (однократно монурал 3 мг и фурамаг по 50 мг 3 раза в день 7 дней, внутрипузырные инсталляции с синтомициновой эмульсией № 10, свечи с облепиховым маслом вагинально 2 раза в день № 20). 2-я группа (30 больных) получала дополнительно Сагенит по 1 таблетке в день в течение 3 мес. Наблюдение за пациентками осуществляли в течение 6 мес. У пациенток 2-й группы, принимавших Сагенит, уже к окончанию курса лечения отмечено существенное улучшение мироциркуляции слизистых оболочек мочевого пузыря и влагалища. Установлено, что эстрогеноподобный препарат Сагенит позволяет купировать симптомы УГР, возобновить или улучшить половую жизнь и в конечном счете, значительно повысить качество жизни этих женщин.
  Повний текст PDF - 463.337 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Неймарк А.
  • Шелковникова Н.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Неймарк А. И. Эффективность препарата Сагенит в комплексной терапии женщин с урогенитальными нарушениями в период пери- и постменопаузы / А. И. Неймарк, Н. В. Шелковникова // Здоровье женщины. - 2013. - № 3. - С. 155-159. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdzh_2013_3_35.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського