Наукова періодика України Здоров'я чоловіка


Мамчур В. И. 
Фармакологический профиль препарата Офор в аспекте рациональной антимикробной терапии микст-инфекций / В. И. Мамчур, С. Н. Дронов // Здоровье мужчины. - 2016. - № 1. - С. 127-132. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdmu_2016_1_26
Приведен анализ фармакологических свойств лекарственного препарата офор - фиксированной комбинации 200 мг офлоксацина и 500 мг орнидазола с учетом критерия "необходимости и достаточности" в отношении выбора средств рациональной антимикробной терапии смешанных инфекций. Доказано, что комбинация офлоксацина с орнидазолом наиболее полно охватывает спектр возбудителей урогенитальных микст-инфекций, а также характеризуется высокой эффективностью и хорошей переносимостью при лечении пациентов с инфекционно-воспалительными заболеваниями органов малого таза в гинекологии, комплексной терапии демодекоза и угревой болезни в дерматологии, микст-инфекций органов брюшной полости и желчевыводящих путей, дыхательной системы. Отмечено, что офор обладает высоким профилем безопасности, который обусловлен особенностями фармакокинетики и фармакодинамики его ингредиентов; оказывает сочетанное антимикробное и антипротозойное действие, практически не нарушая качественного состава нормобиоты мочеполовой системы и кишечника в целом; обладает высоким комплаенсом (является удобной комбинацией для "добровольного следования пациентом предписанному ему режиму лечения"); является фармакоэкономически доступным для оптимального десятидневного курсового применения. Удобство применения (1 - 2 таблетки в сут) и доступность делают офор препаратом выбора в терапии инфекций, передающихся половым путем, воспалительно-инфекционных заболеваний малого таза и мочеполовой системы.Представлен анализ фармакологических свойств лекарственного препарата Офор - фиксированной комбинации 200 мг офлоксацина и 500 мг орнидазола с учетом критерия "необходимости и достаточности" в отношении выбора средств рациональной антимикробной терапии смешанных инфекций. Доказано, что комбинация офлоксацина с орнидазолом наиболее полно охватывает спектр возбудителей урогенитальных микст-инфекций, а также характеризуется высокой эффективностью и хорошей переносимостью при лечении пациентов с инфекционно-воспалительными заболеваниями органов малого таза в гинекологии, комплексной терапии демодекоза и угревой болезни в дерматологии, микст-инфекций органов брюшной полости и желчевыводящих путей, дыхательной системы. Отмечено, что Офор обладает высоким профилем безопасности, который обусловлен особенностями фармакокинетики и фармакодинамики его ингредиентов; оказывает сочетанное антимикробное и антипротозойное действие, практически не нарушая качественного состава нормобиоты мочеполовой системы и кишечника в целом; обладает высоким комплаенсом (является удобной комбинацией для "добровольного следования пациентом предписанному ему режиму лечения"); является фармакоэкономически доступным для оптимального десятидневного курсового применения. Удобство применения (1 - 2 таблетки в сутки) и доступность делают Офор препаратом выбора в терапии инфекций, передающихся половым путем, воспалительно-инфекционных заболеваний малого таза и мочеполовой системы.
  Повний текст PDF - 1.183 Mb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Мамчур В.
  • Дронов С.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Мамчур В. И. Фармакологический профиль препарата Офор в аспекте рациональной антимикробной терапии микст-инфекций / В. И. Мамчур, С. Н. Дронов // Здоровье мужчины. - 2016. - № 1. - С. 127-132. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdmu_2016_1_26.

    Додаткова інформація про автора(ів) публікації:
    (cписок формується автоматично, до списку можуть бути включені персоналії з подібними іменами або однофамільці)
  • Мамчур Віталій Йосипович (1950–) (медичні науки)
  •   Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського