Наукова періодика України Здоров'я чоловіка


Камалов А. А. 
Применение пероральной формы препарата Витапрост® в лечении хронического абактериального простатита / А. А. Камалов, Е. А. Ефремов, С. Д. Дорофеев, С. М. Панюшкин // Здоровье мужчины. - 2013. - № 4. - С. 79-85. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdmu_2013_4_20
Исследована эффективность и безопасность новой лекарственной таблетированной формы препарата Витапрост<190> в терапии пациентов с хроническим абактериальным простатитом (ХАП). Представлены сведения об эпидемиологии и принципах лечения ХП, а также о механизмах действия и клинической эффективности и безопасности препарата Витапрост<190>. Активным веществом препарата Витапрост<190> является комплекс водорастворимых биологически активных пептидов, выделенных из предстательной железы (ПЖ) бычков и быков. Экстракт обладает органотропным действием в отношении ПЖ. Он снижает пролиферативную активность клеток, приводя к торможению развития доброкачественной гиперплазии ПЖ; уменьшает отек и активность воспалительных процессов при заболеваниях ПЖ. В 2001 г. в НИИ Урологии МЗ РФ проведено открытое несравнительное исследование, показавшее хорошую эффективность препарата Витапрост<190> в форме ректальных суппозиториев в комплексной терапии хронического бактериального и абактериального простатита у пациентов всех возрастных групп, в том числе в сочетании с доброкачественной гиперплазией ПЖ при немногочисленных нежелательных явлениях. Настоящее сравнительное клиническое исследование продемонстрировало, что применение препарата Витапрост<190> в таблетках в терапии ХАП (в сочетании с нестероидными противовоспалительными средствами) вызывает значительное уменьшение выраженности воспалительного процесса в ПЖ, приводя к более выраженному и стабильному эффекту, чем монотерапия препаратом Кетонал. Отсутствие нежелательных явлений и статистически достоверных изменений клинических и биохимических параметров крови и мочи у пациентов обеих групп за время наблюдения свидетельствует о хорошей переносимости и безопасности препарата. Препарат Витапрост<190> в форме таблеток может быть использован в терапии ХАП для повышения эффективности проводимого стандартного лечения у пациентов разных возрастов и с различными сопутствующими заболеваниями.
  Повний текст PDF - 805.599 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Камалов А.
  • Ефремов Е.
  • Дорофеев С.
  • Панюшкин С.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Камалов А. А. Применение пероральной формы препарата Витапрост® в лечении хронического абактериального простатита / А. А. Камалов, Е. А. Ефремов, С. Д. Дорофеев, С. М. Панюшкин // Здоровье мужчины. - 2013. - № 4. - С. 79-85. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Zdmu_2013_4_20.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського