Наукова періодика України Залізничний транспорт України


Мямлин С. В. 
Особенности конструкции и внедрение подвижного состава с нагрузкой 25 тонн на ось / С. В. Мямлин // Залізничний транспорт України. - 2019. - № 3. - С. 21-28. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ZTU_2019_3_6
Изложен анализ конструктивных особенностей тележек грузовых вагонов с нагрузкой 25 т на ось и выше, которые относится к перспективным направлениям развития вагоностроения. Создание новых конструкций грузовых вагонов с нагрузкой 25 т/ось позволяет существенно улучшить технико-экономические характеристики грузового подвижного состава железных дорог - сократить не только количество вагонов в поезде для перевозки одинакового объема груза, но и снизить нагрузку на инфраструктуру за счет уменьшения воздействия на верхнее строение пути, особенно в горизонтальной плоскости. Приведены результаты исследований по разработке новых конструкций грузовых вагонов на сети железных дорог пространства колеи 1520 мм, а также проанализирован опыт применения грузовых вагонов и локомотивов с нагрузкой 25 т/ось в Украине и других странах.Изложен анализ конструктивных особенностей тележек грузовых вагонов с нагрузкой 25 т на ось и выше, которые относится к перспективным направлениям развития вагоностроения. Создание новых конструкций грузовых вагонов с нагрузкой 25 т/ось позволяет существенно улучшить технико-экономические характеристики грузового подвижного состава железных дорог - сократить не только количество вагонов в поезде для перевозки одинакового объема груза, но и снизить нагрузку на инфраструктуру за счет уменьшения воздействия на верхнее строение пути, особенно в горизонтальной плоскости. Приведены результаты исследований по разработке новых конструкций грузовых вагонов на сети железных дорог пространства колеи 1520 мм, а также проанализирован опыт применения грузовых вагонов и локомотивов с нагрузкой 25 т/ось в Украине и других странах.
  Повний текст PDF - 931.931 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Мямлин С.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Мямлин С. В. Особенности конструкции и внедрение подвижного состава с нагрузкой 25 тонн на ось / С. В. Мямлин // Залізничний транспорт України. - 2019. - № 3. - С. 21-28. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ZTU_2019_3_6.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського