Наукова періодика України Україна. Здоров'я нації


Поповичева М. 
Компетенции сестер в области реабилитации в Словакии / М. Поповичева // Україна. Здоров'я нації. - 2019. - № 2. - С. 141–144. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Uzn_2019_2_26
Реабилитационное лечение это предоставление реабилитационных возможностей в форме реабилитационной программы с целью удержать функциональное состоян ие больного. Является частью лечебного процесса и способствует улучшению состояния пациента. Реабилитация может успешно воздействовать на состояние и психику пациента только в комплексном процессе, что требует от сестер всесторонних знаний и разносторонний подход к решению отдельных случаев. Сестра в этом процессе в большинстве своем - самостоятельный работник. Поэтому, от ее опыта,способностей и навыков зависит конечный эффект в виде улучшения или удержания состояния, физической и психической кондиции пациента. Реабилитация развивается, как и остальные области, и по этой причине ее необходимо поддерживать нахождением новых знаний, заложенных на доказательствах в рамках жизненного образования сестер.
  Повний текст PDF - 539.902 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Поповичева М.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Поповичева М. Компетенции сестер в области реабилитации в Словакии / М. Поповичева // Україна. Здоров'я нації. - 2019. - № 2. - С. 141–144. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Uzn_2019_2_26.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського