Наукова періодика України Український журнал дерматології, венерології, косметології


Бенделиани Ц. 
Мыло "Перолайт" в лечении угревой болезни / Ц. Бенделиани // Український журнал дерматології, венерології, косметології. - 2018. - № 4. - С. 62-64. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Ujdvc_2018_4_14
Приведены данные клинического исследования эффективности мыла с брендовым названием "Перолайт", в состав которого входит бензоила пероксид, и "Перолайт плюс", содержащего бензоила пероксид и клиндамицин, для местного лечения угревой болезни. В исследованиях, проведенных в клиниках Грузии с мая 2017 по апрель 2018 г., приняли участие 120 пациентов с угревой болезнью легкой и средней степени тяжести (согласно дерматологическому индексу акне). Мыло "Перолайт" применяли 2 раза в день (утром и вечером) в виде монотерапии у больных с легкой степенью тяжести акне или в комбинации с гелем, содержащем бензоила пероксид. Независимо от тяжести процесса, но при наличии множественных пустулезных элементов назначали мыло "Перолайт плюс", содержащее клиндамицин. Уже через 1 мес использования мыла у большинства пациентов (83 %) с легкой степенью тяжести болезни было отмечено снижение дерматологического индекса акне, у пациентов со средней степенью тяжести индекс снизился более чем на 60 %. Особенно быстро улучшение наступало при применении мыла "Перолайт плюс" у пациентов с наличием выраженных пустулезных элементов. На основании результатов проведенного исследования можно сделать вывод о том, что мыло "Перолайт" обладает достаточной терапевтической активностью и хорошо переносится пациентами при проведении как моно-, так и комплексной терапии акне. Кроме того, его можно успешно применять в летний период. Все это дает основание рекомендовать мыло "Перолайт" для широкого использования в клинической практике.
  Повний текст PDF - 1.081 Mb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Бенделиани Ц.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Бенделиани Ц. Мыло "Перолайт" в лечении угревой болезни / Ц. Бенделиани // Український журнал дерматології, венерології, косметології. - 2018. - № 4. - С. 62-64. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Ujdvc_2018_4_14.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського