Наукова періодика України Сучасна педіатрія. Україна


Знаменская Т. К. 
Современные аспекты профилактики и лечения гриппа и ОРВИ у детей / Т. К. Знаменская, О. В. Воробьева // Современная педиатрия. - 2017. - № 6. - С. 98-104. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Sped_2017_6_16
Рассмотрена проблема частой заболеваемости детей острыми респираторными инфекциями (ОРИ). В настоящее время имеются все возможности для эффективного предупреждения и комплексного подхода к лечению повторных ОРИ у детей. Приведены результаты ретроспективного неселективного анализа медицинской документации 164 детей первого года жизни, перенесших грипп и ОРВИ и находившихся под наблюдением в ГУ "Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины" за период с 2012 по 2017 гг. В качестве этиотропного противовирусного препарата использован растительный препарат - сироп Иммунофлазид, эффективность которого определялась путем сравнения динамики клинических общетоксических симптомов, местных реакций и основных лабораторных показателей периферической крови. Оценивалась частота развития осложнений и сроки выздоровления у детей. В результате проведенного исследования доказана эффективность лечения и профилактики ОРВИ и гриппа у детей раннего возраста путем использования сиропа Иммунофлазид.
  Повний текст PDF - 384.8 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Знаменская Т.
  • Воробьева О.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Знаменская Т. К. Современные аспекты профилактики и лечения гриппа и ОРВИ у детей / Т. К. Знаменская, О. В. Воробьева // Современная педиатрия. - 2017. - № 6. - С. 98-104. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Sped_2017_6_16.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського