Наукова періодика України Вопросы проектирования и производства конструкций летательных аппаратов


Халилаева Р. Ю. 
Исследование напряжений от изгиба в двух- и трехрядных соединениях внахлест и их влияние на долговечность / Р. Ю. Халилаева // Вопросы проектирования и производства конструкций летательных аппаратов. - 2009. - Вып. 2. - С. 32-38. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Pptvk_2009_2_6
Выполнен расчет эквивалентных напряжений и долговечности двух- и трехрядного соединений внахлест по методике ЦАГИ. Проведен расчет напряженно-деформированного состояния соединения с помощью метода конечных элементов. Получена зависимость напряжений изгиба от номинальных. Рассчитана долговечность соединений с учетом нелинейной зависимости изгибных напряжений от прикладываемой нагрузки. Результаты расчета долговечности по методу ЦАГИ не зависят от расстояния между крепежными элементами в трехрядном соединении, что приводит к существенным ошибкам.
  Повний текст PDF - 167.902 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Халилаева Р.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Халилаева Р. Ю. Исследование напряжений от изгиба в двух- и трехрядных соединениях внахлест и их влияние на долговечность / Р. Ю. Халилаева // Вопросы проектирования и производства конструкций летательных аппаратов. - 2009. - Вып. 2. - С. 32-38. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/Pptvk_2009_2_6.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського