Наукова періодика України Метал та лиття України


Богушевский В. С. 
Узел прессования машин литья под давлением / В. С. Богушевский, О. А. Антоневич // Металл и литье Украины. - 2016. - № 4. - С. 34-37. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/MLU_2016_4_9
Отмечено, что оптимальное заполнение металлом пресс-формы обеспечивается его вводом в пресс-камеру с постоянным ускорением и последующей запрессовкой с постоянной скоростью. Путь пресс-поршня можно разбить на несколько характерных участков с соответствующими законами регулирования. Расчётное конечное положение и режим ввода металла изменяется в зависимости от массы и физических свойств (температуры, вязкости) последнего. Некомпенсированное изменение этих параметров приводит к таким дефектам в отливках, как неслитины и газонасыщенность. Приведены принципы, схема и реализация технического решения для контроля и регулирования скорости, ускорения и давления прессования, а также принцип работы и макет узла прессования машины литья под давлением, который позволяет надежно исключить гидравлический удар в конце запрессовки вне зависимости от колебания дозы заливаемого металла и его свойств.
  Повний текст PDF - 331.883 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Богушевский В.
  • Антоневич О.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Богушевский В. С. Узел прессования машин литья под давлением / В. С. Богушевский, О. А. Антоневич // Металл и литье Украины. - 2016. - № 4. - С. 34-37. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/MLU_2016_4_9.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського