Наукова періодика України Энерготехнологии и ресурсосбережение


Крыжановский К. С. 
Система автоматического регулирования горения в газосжигающих установках по корректирующему параметру / К. С. Крыжановский // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2018. - № 3. - С. 66-71. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2018_3_10
В условиях непрерывной эксплуатации тепловых агрегатов, когда изо дня в день и от лета к зиме сильно колеблются температура воздуха на горение, его влажность, теплотасгорания газа и атмосферное давление, при вводе в эксплуатацию этих агрегатов приходится задавать такие настройки, чтобы при возникновении неблагоприятных внешних условий всегда было достаточно кислорода для полного сгорания газа. Это может быть достигнуто за счет повышения эффективности работы системы автоматического регулирования соотношения компонентов горения и температурных параметров агрегата по оптимальному режиму для каждого конкретного технологического процесса. Для достижения поставленной цели использованы результаты исследований химических процессов взаимодействия продуктов горения с помощью средств измерения электрических параметров пламени, основанных на физических методах ионизационного контроля процесса горения. Установленные особенности и полученные результаты позволили осуществить разработку устройства контроля ионизационных свойств процесса горения, качественную их зависимость и разработку на их основе системы автоматического регулирования горелок для промышленных тепловых агрегатов.
  Повний текст PDF - 232.539 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Крыжановский К.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Крыжановский К. С. Система автоматического регулирования горения в газосжигающих установках по корректирующему параметру / К. С. Крыжановский // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2018. - № 3. - С. 66-71. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2018_3_10.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського