Наукова періодика України Энерготехнологии и ресурсосбережение


Провалов А. Ю. 
Характер взаимодействия коксов отходов углеобогащения и энергетических углей с кислородом воздуха в кипящем слое / А. Ю. Провалов // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2010. - № 4. - С. 10-15. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2010_4_3
Описана методика проведения исследований и обработки экспериментальных данных по кинетике взаимодействия коксов углей с кислородом воздуха в установке кипящего слоя. Представлены сопоставительные результаты экспериментов по определению характера и скорости взаимодействия коксов шламов и коксов дробленых углей марок АШ, ДГ и Л-В(Г) с кислородом воздуха в кипящем слое. Показано, что скорости выгорания коксов шламов энергетических углей выше, чем скорости выгорания коксов дробленых углей тех же марок. Определены кинетические характеристики выгорания для коксов шламов и коксов дробленых углей (энергия активации и предэкспоненциальные коэффициенты) в кислороде воздуха.
  Повний текст PDF - 869.914 Kb    Зміст випуску     Цитування публікації

Цитованість авторів публікації:
  • Провалов А.

  • Бібліографічний опис для цитування:

    Провалов А. Ю. Характер взаимодействия коксов отходов углеобогащения и энергетических углей с кислородом воздуха в кипящем слое / А. Ю. Провалов // Энерготехнологии и ресурсосбережение. - 2010. - № 4. - С. 10-15. - Режим доступу: http://nbuv.gov.ua/UJRN/ETRS_2010_4_3.

      Якщо, ви не знайшли інформацію про автора(ів) публікації, маєте бажання виправити або відобразити більш докладну інформацію про науковців України запрошуємо заповнити "Анкету науковця"
     
    Відділ інформаційно-комунікаційних технологій
    Пам`ятка користувача

    Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського