Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (10)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>U=Х819(4РОС)112.011.013.1$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   довідник   
1.

Усольцев, Д. А.
Права водителя по новому [Електронний ресурс] / Д. А. Усольцев. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Эксмо, 2009. - 224 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


После того как серьезно ужесточились меры ответственности за нарушение водителями Правил дорожного движения, по мнению автора книги, наступила Новая Эпоха в Дорожном Движении России. Так как защита прав водителей - одно из направлений профессиональной деятельности Дмитрия Усольцева, он в удобной форме "вопрос-ответ" дает практические (жизненные) советы со ссылкой на правовую базу о том: как инспектор ДПС выбирает, какую машину ему остановить и в каких случаях он имеет на это право; когда инспектор может изъять права; как проходит медосвидетельствование; как себя вести при ДТП; где можно и нельзя парковаться; предусмотрено ли наказание за владение и использование "мигалок-крякалок"; можно ли затемнять стекла и как сильно? - и о многом другом (техосмотре, аптечках и так далее



Кл.слова:
транспорт

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Антиштраф [Електронний ресурс] : 100 приемов защиты от беспредела ГАИ на дорогах / сост.: И. В. Подгорный, Ю. В. Трофименко. - Чернигов : [б. в.], 2009. - 72 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена борьбе с коррупцией и защите прав водителей от неправомерных действий инспекторов ГАИ на дорогах Украины. Книга содержит только конкретные пошаговые инструкции со ссылками на соответствующие законодательные документы, ни капли лишней информации.



Кл.слова:
дорожній рух

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Кузьмин, С.
Засады, подставы и другие хитрости инспекторов ГИБДД [Електронний ресурс] / С. Кузьмин, А. Резниченко. - М. : Эксмо, 2010. - 145 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Оборотни в погонах» — кто не знает в России этот оборот. Взяточничество и коррупция, процветающие в правоохранительных органах, традиционно сильны среди доблестных сотрудников ГИБДД. Во многом в этом виноваты сами автомобилисты, активно нарушающие ПДД, а потом пытающиеся откупиться. Но если даже вы никогда не нарушаете правил, это совсем не значит, что встреча с инспектором ГИБДД не закончится для вас потерей денег, времени, нервов и, не исключено, прав. Автоподставы, манипулирование, подлог, шантаж — со всем этим вы столкнетесь, попав в лапы к «оборотням на дорогах». Но вам ничего не грозит, если вы знаете потенциальные опасности и как себя в них вести. В этой книге мы подробно рассмотрим основные уловки и хитрости, к которым прибегают сотрудники ГИБДД, дабы нажиться на нашем брате водителе. Хватит платить взяточникам, закон — на нашей стороне!



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство -- право -- правопорушення -- автомобіль -- автотехніка -- водій

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Бранихин, Г.
Уловки и хитрости дорожно-постовой службы [Електронний ресурс] / Г. Бранихин. - СПб. : Питер, 2008. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кого водители чаще всего поминают недобрым словом? О ком ходит множество анекдотов? Кем пугают слушателей курсов в автошколах? Как нетрудно догадаться, речь идет о бдительном, строгом и неприступном инспекторе ГИБДД. В этой книге вам приоткроется завеса тайны над загадочной личностью автоинспектора. Как вести себя при встрече с сотрудником ГИБДД? Какие нарушения больше всего "любят" автоинспекторы? Почему не нужно бояться протокола? Какие "профессиональные секреты" и хитрости есть у работников ГИБДД? В каких местах должен дежурить автоинспектор, чтобы поймать больше нарушителей? Кто и зачем ставит "точки" в водительских правах? Какие провокации могут поджидать выпускников автошкол, сдающих экзамен на право вождения автомобиля? Ответы на эти, а также на многие другие вопросы вы найдете здесь - вместе с шутками, афоризмами и массой полезных советов. Предлагаемая читателям книга написана по рассказам инспекторов ГИБДД.



Кл.слова:
автоінспекція -- ПДР -- дорожній рух
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського