Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)Книжкові видання та компакт-диски (14)
Пошуковий запит: (<.>U=Н762.2 я7$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
1.

Нимич, Г. В.
Современные системы вентиляции и кондиционирования воздуха [Електронний ресурс] / Г. В. Нимич, В. А. Михайлов, Е. С. Бондарь. - К. : Аванпост-Прим, 2003. - 626 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии изложены основы теории получения холода, рассмотрены концепции и функциональные особенности кондиционеров разных типов, освещены методы монтажа климатического оборудования, диагностирования и устранения неисправностей. Предназначено для специалистов и студентов учебных заведений соответствующего профиля.



Кл.слова:
теплообмін -- кліматичне обладнання

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Будівництво   
2.


Отопление и вентиляция [Електронний ресурс] : в 2 ч. / В. Н. Богословский [и др.]. - М. : Стройиздат, 1975-1976

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч.1 : Отопление. - 1975. - 480 с.

Ч.2. : Вентиляция. - 1976. - 439 с.


Книга 1. Отопление. Изложены устройство и принципы действия различных систем отопления зданий. Приведены методы расчета зимнего теплового режима зданий и тепловой мощности системы отопления. Рассмотрены приемы конструирования, методы расчета и способы регулирования систем центрального и местного отопления. Проанализированы и намечены пути совершенствования систем и экономии тепловой энергии при отоплении зданий. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».

Книга 2. Вентиляция. В книге рассмотрены теоретические основы вентиляции и даны практические рекомендации по проектированию и эксплуатации вентиляционных систем в жилых, общественных и промышленных зданиях и сооружениях. Изложена физическая сущность явлений и процессов, связанных с вентиляцией, приведено краткое описание вентиляционного оборудования, даны способы расчета систем вентиляции и рекомендации по подбору оборудования. Книга является учебником для студентов специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция» строительных вузов. Она может быть полезна инженерам, занимающимся проектированием, монтажом, наладкой и эксплуатацией систем вентиляции в жилых, общественных и промышленных зданиях и сооружениях.



Кл.слова:
теплопостачання -- система опалення -- вентиляційна система

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
3.

Поляков, Вадим Владимирович.
Насосы и вентиляторы [Електронний ресурс] / В. В. Поляков, Л. С. Скворцов. - М. : Стройиздат, 1990. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены сведения о физических свойствах жидкостей, используемых в системах теплогазоснабжения и вентиляции. Даны классификация нагнетателей и их принципиальные схемы Показана область использования нагнетателей разного типа. Особое внимание уделено работе нагнетателей в системах вентиляции и теплоснабжения. Рассмотрены вопросы, связанные с охраной труда при монтаже и эксплуатации нагнетателей, а также мероприятия по снижению шума и вибрации. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция».



Кл.слова:
теплогазопостачання

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
4.

Кострюков, В. А.
Сборник примеров расчета по отоплению и вентиляции [Електронний ресурс] : в 2 ч. / В. А. Кострюков. - М. : Госстройиздат, 1962

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 2 : Вентиляция. - 1962. - 199 с.


Книга является частью II учебного пособия по предмету «Отопление и вентиляция» для учащихся техникумов по специальности «Санитарно- технические устройства зданий». На конкретных примерах в книге рассматриваются процессы изменения состояния воздуха, вопросы определения количества выделяющихся вредностей и воздухообменов в помещениях. Дается расчет систем вентиляции и подбор оборудования. В начале каждой главы приведены формулы, на основе которых построены примеры и дан пояснительный текст. При составлении сборника примеров автор всячески избегал повторения материала, имеющегося в учебниках, поэтому читатель встретит в нем много формул и справочных данных, отсутствующих в учебниках. В книге уделено много внимания процессам ассимиляции избыточного тепла и влаги, вопросам борьбы с газовыделениями, различным методам аэродинамического расчета систем вентиляции. Приведены примеры расчета местных отсосов, воздушных завес, аэрации, воздушного отопления и систем кондиционирования воздуха. Показаны на примерах способы подбора вентиляторов и электродвигателей к ним, калориферов и фильтров. В конце книги изложены на примерах основы проектирования систем вентиляции в гражданских зданиях и в ряде промышленных. Сборник примеров расчета по отоплению и вентиляции является первым опытом создания учебного пособия по курсу «Отопление и вентиляция», в котором весь материал излагается на примерах, взятых из практики проектирования систем отопления и вентиляции.



Кл.слова:
повітрообмін
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського